Консультация акушера /

Тонус матки — вопрос №1772163

Какими препаратами можно снять тонус? 26 недель, второй раз лежу в роддоме. Ставят тонус, первый раз кололи только Дексаметазон для раскрытия легких на всякий случай. Сейчас давали только таблетки Нифедипина. По цервикометрии всегда была 35мм, так как у меня эко, контролирую каждые две недели, но вчера мне сказали что 28мм скорее из за тонуса и пропускает один палец, насколько это опасно?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете утрожестан?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, да, 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Сейчас главное, чтобы процесс остановился и раскрытие прекратилось. Нифедипин действительно применяется при угрозе. Это одна из схем лечении.
Клиент
Евгения Михайловна, как я поняла внутренний зев закрыт, ну судя по узи что написано, а получается наружной что ли открыт раз палец пропускал?
Акушер, Гинеколог
Инц диагностируется при шейке 25 и меньше и открытии внутреннего зева. У вас какая беременность? Роды были?
Клиент
Евгения Михайловна, беременность вторая, первая закончилась запершей на сроке 6-7 недель, родов не было
Акушер, Гинеколог
Сейчас на фоне лечения тонус должен уйти и шейка перестанет укорачиваться. Если все остановится, то спокойно доносите до срока. Здоровья вам и удачной беременности
Клиент
Евгения Михайловна, а то что внешний зев приоткрыт это не страшно? Делали тест на подтекание вод, был отрицательный
Акушер, Гинеколог
Если внутренний закрытый, то это уже хорошо. Теперь будут наблюдать за шейкой, за ее консистенцией, длиной и т д Утрожестан будет тоже способствовать остановки процесса
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если есть возможность, прикрепите протокол УЗИ. Вам на данном этапе необходимо наблюдение, утрожестан, токолиз при наличии угрозы преждевременных родов
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, к сожалению протокола узи нет, он прикреплен в материнском паспорте, а так как я лежу в больнице, он находится у врача
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понятно. У вас верно назначенное лечение, продолжайте прием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Длина шейки матки >25 мм считается нормальной, необходимо контролировать цервикометрию в динамике, дополнительно к назначенной терапии рекомендую Вам вводить вагинально Утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки, принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, нифедипин очень хорошо снимает тонус, вы под наблюдением врачей, шейка у вас достаточной длины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! шейка хорошая,вы донесете до доношенного срока, вы находитесь в стационаре на лечении