Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1773096

Ребенку(девочка 4 года)Нужно расшифровать анализы мочи кала и крови,что в норме что нет, т к у ребенка сыпь на коже….с чем это может быть связано???местный дерматолог почему то сказал что воспаление кишечника.так ли это по анализам??кроме сыпи ребенок ни на что не жалуется.Молоко не пьет ребенок,очень любит колбасу и конфеты,шоколад и мороженое.

Возраст: 4

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте по анализам: копрограмма - воспалительный процесс в кишечнике имеет место быть, в оам и оак без особенностей. Может накануне злоупотребляли сладостями, цитрусами? Что принимаете от сыпи? Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте,дочка постоянно ест сладкое(шоколад)незнаю как бороться,мажем крем адвантан 1 р в день,зуд да есть принимаем зодак
Педиатр
Тут придётся соблюдать гипоаллергенную диету, как минимум на 2 недели убрать сладкое из рациона, фрукты есть в умеренном количестве, не злоупотреблять, раствор зодак\зиртек по 10 к х 1 раз в день - 7 дней,сорбенты на 3 дня (смекта, полисорб, фосфалюгель), чтобы вывести аллергены из организма, адвантан на 7 дней, далее проконсультироваться с врачом.
Клиент
Александра, а как принимать сорбент?
Педиатр
Смекта, например, по 1 пак - 2-3 раза в день в течение 2-3 дней