Консультация гинеколога /

Схваткообразные боли внизу живота и области поясницы — вопрос №1773109

Здравствуйте, несколько дней назад появились схваткообразные боли внизу живота и в области поясницы, сегодня появился зуд во влагалище. По мазку на флору лейкоциты повышены везде в 2 раза. Хронический пиелонефрит. Какие анализы сдать, нужно ли УЗИ? К какому специалисту идти к гинекологу илинефрологу? Менструации всегда болезненные 7-8 дней. Женщина, 29лет, 1 беременность, роды естественные, 6 лет назад. Либидо понижен, перепады настроения, дискомфорт во время полового атка

Возраст: 29

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Обязательно сделайте анализ мочи, узи почек

Сейчас можно попробовать
Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Также Канефрон 2 таб 3 р в день 10 дней

Во влагалище
Клиндацин б пролонг 1 апп на ночь 3 дня Или Тержинан 1таб во влагалище на ночь 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для начала стоит обратиться к гинекологу, провести УЗИ органов малого таза, сдать анализ Фемофлор 16, так как обычный мазок на флору не показывает какие именно микроорганизмы живут во влагалище и вызывают жалобы.
В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников и исключения патологии.
Учитывая жалобы и результат мазка ,можете использовать препарат комбинированный: св нео пенотран форте вагинально 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Для начало сдайте общий анализ мочи и фемофлор 16, по результатам определяться с дообследованием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда!Рекомендую Вам сдать общий анализ мочи, фемофлор 16,пройти УЗИ почек и органов малого таза, с результатами обследований проконсультироваться у гинеколога и нефролога.