Консультация терапевта /

К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? — вопрос №1773310

Здравствуйте, пишу с такой проблемой:
Симптомы:
Покраснения(похожие на крапивницу. Не могу прикрепить фото пока что, но каких-либо корочек или тп. нет), иногда они перемещаются по телу( сначала были на всех руках, потом перешли на ноги, другие части тела, например живот или спину, они обхватывают боьшие части тела, НЕ маленькие. Один раз было на лице, но потом прошло.)
Зуд(чаще сильный, почти по всему телу. Сначала был на руках, потом перешёл на ноги, живот, спину... иногда он бывает там, где покраснений нет. В первое время чесалась голова, но сейчас такого нет)
Кожа, в местах, где зуд/покраснения, горячая. Иногда щипает, как при порезах.
Частые мурашки по коже. Кожа от них становится упругая на долгое
время, будто ничего и не проходит.
Бессонница, вызванная зудом.

Когда я встаю с кровати, меня сильно мурашит и кожа будто начинает гореть, начинается сильный зуд.

За день(вечером) до того, как это появилось(днём), я пила иммуностимулирующее лекарство(1 табл. Тилорам), по-скольку у меня не очень сильный организм, а я часто контактирую с человеком, который работает среди больных(ОРВИ) людей. Сначала у меня чесалась голова, потом крапивница(или что это вообще) началась у меня, когда я была в душе.

Пыталась выпить что-то от зуда: Лоратадин. Сильный зуд пропал, но всё равно оставался, покраснения не уходили. Потом выпила Эслонтин(так как то лекарство кончилось), стало значительнооо лучше, но иногда всё равно где-то зудит или покалывает.

Я человек, у которой была глубокая депрессия(соотвественно, иногда депрессия возвращается), у меня также тревожное расстройство(обессивно-компульсивное расстройство), недавно у меня был стресс, однако всё обострилось из-за произошедшего сейчас.... Совершенно не могу нормально спать из-за всего этого, у меня также часто высокий пульс, поэтому мне просто нельзя НЕ спать по ночам, начинает трясти и пр. Но я просто не в состоянии уснуть.

Помогите пожалуйста, к какому врачу идти в первую очередь, какие анализы сдавать? Можно как-то облегчить симптомы, пока жду приёма врача?

Возраст: 18

Хронические болезни: Обессивно-компульсивное расстройство, депрессия, гастрит

Терапевт
Здравствуйте по описанию у Вас аллергия- острая крапивница, обратится нужно к терапевту очно , сдайте общий анализ крови, СОЕ, СРБ, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ ,ЩФ, глюкоза, холестерин, креатинин), кал на яйца глист методом обогащения, общий IgE, УЗИ органов брюшной полости.
- рекомендую начать принимать сорбенты ( полисорб/энтеросгель)
- антигистаминный препарат- Никсар 20 мг в день.
- гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, прикрепите фото.
Если связываете появление зуда с Тилорам, то его больше не применяйте.
Нужно сдать анализы: ОАК с лейкоформулой, СРБ, кровь на общий иммуноглобулин Е.

Консультация дерматолога.

До приема дерматолога:
Эслонтин (это подходящий антигиствминный препарат) можете продолжить 1 т 1 р в день
Энтеросгель 1ст л 3 р в день

По поводу высокого пульса и тревожности: проверьте гормоны щитовидной железы ТТГ, свТ4 , с результатами консультация терапевта
Клиент
Александра Александровна, прикрепила. Моя камера светлит такие фотографии, но на этой лучше всего видно. Примерно такое у меня на обоих руках появляется, иногда область затрагивается больле.
Терапевт, Эндокринолог
По фото похоже на крапивницу.
Исключите еще все новые продукты/бады/ напитки и тд. и пока распростаненные аллергены - орехи, яйца, морепродукты, цитрусовые
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Описываете признаки тревожного состояния и крапивницы.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гормоны щитовидной железы,алт,аст, щф, фракции билирубина, ггтп,амилаза, липаза.
Требуется очная консультация терапевта.
Принимайте полисорб 3 раза в день 5-7 дней.
Супрастин 1т 2 раза в день 5-7 дней.