Консультация невролога /

Генерализованная миастения — вопрос №1773706

У моей тёти миастения. Уже сил в мышцах совсем нет. Обращались к врачу, сказали нужно делать операцию удалять вилочковую железу. Сейчас добавились ещё такие симптомы как холодный пот, повышенное слюноотделение, не знаем куда ещё обратиться. Врач говорит, надо делать операцию, набирайтесь сил. А как и набираться и где неизвестно. Не знаем куда ещё обращаться

Возраст: 63

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! А какое лечение сейчас получает тётя?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, пьёт Калинин и Метипред, делали в больнице плазмос и все
Невролог
Лечение очень адекватное. Учитывая отсутствие эффекта, действительно, операция показана. Сейчас временный вариант только увеличить дозу гормона, но это приведёт у усилению побочных эффектов препарата.
Невролог
Здравствуйте. Калимин принимает?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте, да
Невролог
Действительно необходимо оперативное лечение, если на фоне приема препаратов улучшения нет. Увеличение дозы препарата вызовет побочные эффекты.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Пациентка сейчас получает лечение?
Обращайтесь в ФГБУ «НМИЦ радиологии» Центр патологии средостения и миастении
Там вашу тетею обследуют и определяться с дальнейшей тактикой лечения
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, подскажите по какому адресу находится клиника?
Невролог, Терапевт
Москва, 2-й Боткинский проезд, д. 3;
Поликлиника 119121, г. Москва, ул. Погодинская, д. 6, стр. 1;
Невролог
Здравствуйте!
Если есть тимома лучше оперативно ее удалить, вам же предлагали операцию?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . В данном случае согласна с вашим доктором . Тете необходимо оперативное лечение.