Консультация инфекциониста /

Гепатит б, — вопрос №1773969

Здравствуйте, просьба расшифруйте анализы, сдавали в Турции , очень смутил гебатит б 111, и было подозрение на генитальный герпес, анализ сдан отрицательно , есть ли смысл сдать кровь?очень жду ответа

Возраст: 33

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Anti-HBs антитела говорят о том, что у Вас есть иммунитет к гепатиту В после вакцинации ранее или, возможно, после выздоровления в прошлом (чтобы это точно понять, нужно сдать anti-HBcor антитела, если будут положительные, значит переболели и иммунитет от этого).

При гениальном герпесе сдавать анализы не нужно, максимум соскоб с высыпаний на вирусы герпеса 1 и 2 типов, если возникают затруднения в диагнозе
Принятый ответ
Клиент
Михаил Александрович, гепатит с 0,13, вич 0,04 что это за цифры? Гепатит б прививка была в детстве , это означает что есть антитела или что я болею гепатитом?
Инфекционист, Гепатолог
Это погрешности тест-системы и перекрестные реакции с другими антителами. Не переживайте. Они у Вас отрицательные. Если бы Вы болели гепатитом В - был бы положительный HBsAg. А так иммунитет и всё
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас по анализам нет гепатита В.

Положительные aHBs могут выявляться в крови только в следующих ситуациях:
1-после вакцинации, что вероятнее всего у Вас так и есть.
2-после контакта с вирусом гепатита В (перенесенный ранее гепатит В).
Чтобы точно знать после чего они выработались необходимо сдать aHBcor-total. Если данный маркер будет отрицательным - то антитела у Вас поствакцинальные.

На герпес кровь сдавать не нужно. Диагноз герпеса ставится клинически, на основании появления пузырьковой сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, вакциная была в детстве не думаю что после нее
Клиент
Инна Сергеевна, и ещё вопрос по анализам все хорошо или что ещё нужно дослать?
Инфекционист, Гепатолог
Иммунитет очень индивидуальный, и вероятность что данные антитела у Вас выработались после вакцинации проведенной в детстве большая. (иногда на всю жизнь хватает вакцинации от гепатита В в детстве).
Досдать нужно только aHBcor-total. Если данный маркер будет отрицательным - то антитела у Вас поствакцинальные.
В остальном все в порядке, не волнуйтесь.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Гепатиту это антитела (скорее всего от прививки), в хорошем защитном титре

Да, на герпес 1 и 2 типов можно сдать IgM через 10 дней от начала симптомов, если антител нет, то это был не он
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это антитела иммунитета.
Сдайте ИФА крови Anti-hbcor-total , если будет отрицательно значит вы здоровы и привиты.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Антитела к гепатиту В результат вакцинации. Это ваш иммунитет.
Если высыпаний сейчас нет, то вируса не будет в мазке.
Сдать можно кровь на антитела раздельно к вирусам герпеса 1 и 2 типа.