Консультация дерматолога /

Плохие ногти — вопрос №1774155

Здравствуйте! Подскажите, почему у меня такие ногти на руках? Я постоянно их стесняюсь. На ногах ногти нормальные. У меня диабет инсулинозависисый, с 1996 года. Бывает, что сахара выше нормы. Но даже когда сахара у меня хорошие, ногти все равно ужасные.

Возраст: 45

Хронические болезни: Сахарный диабет 1 типа

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте средство "Клавио". Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.К сожалению ногтевые пластинки не так быстро реагируют на изменения уровня сахаров. Рассмотрите использование лосьона клавио три раза в день, предварительно ванночки для ногтей с морской солью
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Уменьшить контакт с хим агентами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Влад,здравствуйте
На фото ониходистрофия.
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
Клиент
Светлана Александровна, попробую, спасибо. Я ещё заметил, что когда не выспалась +или когда бессонница) состояние ногтей сильно ухудшается.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Влад ,конечно ,наше общее состояние отражается на всем организме !
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Влад здравствуйте.
На очный приём к дерматологу для исключения псориаза ногтей.
Ванночки с морской солью температура 30 градусов через день 10 раз.
Радевит крем втирать в ногтевую пластину с захватом здоровой кожи.
Аскорутин по одной таблетки три раза в день один месяц.
Будьте здоровы!!!