Консультация педиатра /

Возможна ли отмена антибиотика после 1 приема? — вопрос №1774810

Дочка болеет 6ой день, температура в районе 38,6-39 поднимается. был 1 день когда температура была около 38 но ниже. Не смогла выйти на связь с врачом, который обычно консультирует и послушала другого - она порекомендовала начать давать Амоксициллин в суспензии. Я дала 1 дозу и буквально через полчаса на связь вышел наш обычный врач. Я струсила ему сказать что мы уже начали прием антибиотика, а он считает, что для того, чтобы его начать давать сначала надо послушать, сделать возможно рентген, кровь на СОЭ сдать + решать какой именно антибиотик. И что пока по описанию больше похоже на Грипп. Теперь я сижу и думаю - ребенок принял пока только 1 дозу. Можно ли прекратить и завтра не давать его а поехать на осмотр и там уже решать продолжать или нет? или если пропущу прием утром то будет уже плохо?

Возраст: 6

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте. Если температура держится на таком уровне 6 дней, то можно начинать антибиотик, не дожидаясь анализа. Амоксициллин даётся три раза в день, поэтому если дали только одну, то можете для своего спокойствия до завтра не давать,так как она даже не успела толком дать нужный эффект, а потом на усмотрение вашего постоянного доктора.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, большое спасибо за ответ. Прием завтра в 15 часов - так что я пропущу 1 прием (утренний) и будет поздний прием второго (если подтвердят что нужно)
Педиатр
Здравствуйте! Можете приём пропустить и после осмотра, как скажет врач, продолжить, ничего страшного нет
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо. Забыла в описании указать, что прием завтра в 15 часов
Педиатр
Ничего страшного нет, не переживайте.
Ваш врач прав, необходимо обследование и уже потом начинать такое лечение
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. Думаю , ничего критичного., но учитывая клинику надо завтра сдать кровь, СРБ и по результату определиться
Клиент
Екатерина Валентиновна, да, спасибо поняла. Прием завтра в 15 часов - забыла сразу указать
Нефролог, Педиатр
Я думаю, если точно нужен будет антибиотик то без проблем возобновите прием
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, Спасибо большое. успокоили )