Консультация дерматолога /

Красные зудящие пятна лице — вопрос №1774974

Добрый день! У отца красные зудящие пятна на лице периодически, 76 лет, не ходит после инсульта уже 6 лет, постоянно дома, отвезти к врачу его проблематично. Шелушения, пузырьков нет. Пятна только на лице, иногда на верхней части груди. На носу кожа как корка, бывают прыщи. Шелушений нет.

Возраст: 42

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Примените утром-крем Розамет, на ночь-мазь Акридерм СК. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место развитие себорейного процесса. Соблюдение ( по возможности) ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, алкоголь). Крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Умывать лицо отваром ромашки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую:
Исключить сладкое, мучное, жареное.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Пимафукорт 2р в день тонким слоем не более 7 дней. Далее использовать крем Скин Кап 2р в день 14 дней в профилактических целях.
Для купания использовать гель для душа Циновит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня регулярно
Мучное,сладкое по минимуму