Консультация андролога /

Плохая потенция. Депрессивное состояние. — вопрос №1775954

Добрый день. Мне 27 лет.
5 месяцев назад заметил резкое ухудшение в потенции.
По направлению эндокринолога сделал узи щитовидной и проверил ТТГ - все ок.
По обследованиям уролога:
12 инфекций - не обнаружено
УЗИ органов мошонки - все ок.
УЗИ простаты - все ок.
Секрет простаты - ок.
Тогда сдал анализы на общий и свободный тестостерон.
Общий - 17.6 нмоль/л (референс 8-30)
Норма, но мало для моего возраста.
Год назад 26 было.
Свободный 7 пг/мл (референс 9-32)
Ниже нормы.
Сейчас, спустя 5 месяцев сдал анализы на основные гормоны и некоторые витамины, результаты прикладываю.
На что обратить внимание, что из этого могло понизить тест, особенно свободный?

Возраст: 27

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Свободный Тестостерон единица довольно меняющаяся. В течение дня ежечасно могут быть разные значения свободного тестостерона.
Принимайте потенциал комплекс СВ по 1 капс 2 раза в день, 2 мес.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, пил урокомплекс, измерений не почувствовал. Тестостерон на том же уровне. Свободный в течение дня может и меняется, но у меня он всегда на нижней границе. Есть-ли в моих анализах то что может влиять на низкий общий и свободный?
Андролог, Уролог
Неля все в норме. Здоровый образ жизни, физическая активность, здоровое питание. БАДы и Тадалафил 5 мг ежедневно, 1 месяц. Пока всё.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам низкий уровень витамина Д.
Необходимо начать принимать витамин Д по 5000 МЕ 1 раз в день в течение 2-3 месяцев.
Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП у Вас нет. Воспалительного процесса в простате тоже нет.
Необходимо соблюдать режим дня, сон не менее 8 часов, прогулки на свежем воздухе, дозированные физические нагрузки, рациональное питание с преобладанием в рационе овощей, фруктов, морепродуктов (морская рыба), ввести в рацион тыквенные семечки, тыкву, помидоры обязательно.
Витамин Д почти на нижней границе. Принимайте Детримакс по 500 МЕ в сутки в течение 2 месяцев с последующим контролем витамина Д в крови.
Для повышения потенции можно принимать тадалафил или сиалис 5 мг по одной таблетке один раз в день в течение одного месяца при наличии постоянного полового партнёра и частых половых контактов, если половые контакты редкие, то достаточно принимать тадалафил 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Какая есть информация про печень? Сдавали АЛТ, АСТ, ГГТ? У вас достаточно высокие показатели билирубинов!!!!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, добрый день!
У меня синдром Жильбера, билирубин всегда повышен. Периодами пью урсосан.
АЛТ 10 (0-50)
АСТ 18.6 (0-50)
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Функция предстательной железы понижена-отсутствие лецитиновых зерен. Нужно проверить работу сосудов пещеристых тел полового члена. Низкий уровень свободного тестостерона, найти причину. Тестостерон связывает ГСПГ и Альбумин.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Для С.Жильбера характерно повышение билирубина за счёт непрямого, у вас все повышены! Может декомпенсация? Просто проблемы печени могут сказываться и на половую ф-цию. А генетический тест на Жильбера сдавали? Я бы уточнил у гастроэнтерологов!!!! Удачи.