Консультация андролога /

Непонятнки с мочеполовой системой — вопрос №1776018

Здравствуйте!
Симптомы такие - периодически возникают неприятные ощущения в области простаты предположительно, неприятный запах от головки после мочеиспускания, частое ощущение, что хочется помочиться и снижение чувствительности члена (типа онемения). Во время предварительных ласок с партнершей, когда уже пора начинать дело, из-за этого может просто упасть и очень сложно его поднять.
Возможно, это начинается после любого, даже незначительного переохлаждения, хотя я не уверен.
Каких-то болей не замечено, одно время отмечал ощущение незначительного жжения в области мочеиспускательного канала.
Предположительно все началось после переохлаждения больше полугода назад, когда пришлось полчаса добираться до дома в дождь при околоминусовой температуре не очень тепло одетым.
Ходил на прием к урологу, по простате после осмотра сказал, что все хорошо, анализ мочи тоже ничего не показал. Выявили сперматоцеле в правом яичке. Два раза в разных лабораториях сдавал анализы на 12 половых инфекций, результат нулевой тоже.
Посоветуйте, какие обследования стоит пройти для выявления проблемы.

Возраст: 40

Хронические болезни: астма

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ТТГ, ферритин, кал на кальпротектин.
Заполните опросник IPSS, МИЭФ-5. В интернете есть шаблоны для заполнения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Утренние эрекции у Вас сохранены? Если ИППП нет, то вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдать кровь на ПСА.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, спасибо.
Утренние эрекции обычно есть, но не всегда. Забыл про ПСА, уролог назначал. ПСА был в норме.
Уролог, Андролог
Понятно. Это хорошо. После 40 лет сдавать кровь на ПСА и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи нужно 1 раз в год.
Андролог, Уролог
Вечер добрый.
Секрет простаты на микроскопию и бак. посев, б/х крови развернутая (в т.ч. липидограмма и глюкоза натощак), мужские гормоны - тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин. ПСА (онкомаркер простаты - ежегодно начиная с 40 лет), ТРУЗИ (узи пр. железы)
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Все Вам уже подсказали коллеги и даже больше, чем нужно. Еще рос, внс и УЗИ сосудов полового члена в покое и с фармнагрузкой, это обязательно. Скорее всего у вас и с инфекцией все нормально и с гормонами, а вот кровообращение в пещеристых телах полового члена уже может быть нарушено и недостаточное количество крови в пещеристых телах влияет на эрекцию.