Консультация терапевта /

Кашель при гв — вопрос №1776109

Добрый день. Кормлю грудью. Пять дней назад начался сухой кашель дневной, самочувствие было хорошее. На третий день начала пить геделикс, свечи виферон 500000 и афлубин, стала чувствовать хуже себя. На четвертый день кашель стал сильным и иногда ощущнние что хочется откащлять (при закашливании, но это редко). Также на 4 день поднялась температуоа 37,5, начала пить еще и амоксиклав, с него стало легче. Сегодня пятый день, температуры пока не было, но появились сопли и иногда слезотечение. Я начала еще пить стодаль, с него ощущение что кашля стало меньше значительно.
Вобщем я пью амоксиклав, афлубин, свечи виферон вставляю, стодаль и геделикс, нос изофра и отофаг гель. Можно ли так?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виферон работает через повышение температуры. Геделикс при ГВ запрещён, он усиливает отхаркивание, его рекомендую только при продуктивном кашле, ГВ отменять придётся либо убирать препарат. Рекомендую обрабатывать горло спреем Мирамистин, до 6 раз в сутки, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости по 2 таблетки 3-4 раза в сутки. Курс лечения 8 дней, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Календула, Ромашка, Тысячелистник, Фурацилин. Ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. При заложенности носа – препараты на основе морской воды гипертонической концентрации ,по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Эти препараты разрешены при ГВ. Насчёт Амоксиклав: решение о приёме антибиотика принимаем только после ОАК, после подтверждения бактериальной этиологии. Если этиология вирусная - они не помогут и от осложнений не защитят, а побочный эффект никуда не денется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Амо сиклав и изофру продолжить
Все остальное бессмысленно
Добавить пльмикорт турбохайлер 200 мг/доза по даа вдоха два раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да, все можно.
Антибиотик обязательно курсом 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый вечер. Сегодня я сделала рентген легких, в расшифровке написано сосудистый рисунок усилен нечеткий, что это значит, бронхит??
Терапевт
В какой области?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?