Консультация гинеколога /

Воспаление после кесарева — вопрос №1776203

Здравствуйте!
Кесарево было 2 месяца назад, все по тихонько заживало. Я была на УЗИ мне сказали все хорошо. Дали добро на половой акт и принятие ванн:)
Полового акта как такового не было, проникновения именно, только больше тактильно и снаружи на половых губах раздражение появилось и щипало и почему то сразу было очень больно писать, прямо внутри резь была.
Через два дня все постепенно прошло и началось что то не ясное. Все в кучу : синдром раздраженного кишечника, воспаление мочевого (постоянно хочется писать и писаю и не приятно) и шов будто внутри воспален, выделения белые появились густые, выходят в основном когда по большому хожу
Я пошла к гинекологу, мазок -чистый, УЗИ - есть ниша возле рубца , появилась ... Ничего не назначила, кроме как не поднимать тяжести и повтор УЗИ после месячных, сказала что в скором времени начнутся (грудью не кормлю месяц).
Но ощущение воспаления внутри всего подряд меня не покидало, я купила уронекст и максилак , принимала их, кишечнику стало лучше , остальному нет.
Ночью сегодня подписала, после не смогла уснуть, все тянуло и болело , как бы пекло внутри , отдавало то вперёд тот в спину.
Я пошла к урологу, посмотрели , песок в почках есть , камней нет, по моче мутная, слизь есть...назначил Канефрон и листья брусники. Пить ещё не начинала.
Сходила в туалет, а выделения со столовую ложку густые и бежевые цветом уже ...
Ноги холодные будто, всегда хочется в носок, в носке шерстяном тоже холодные , от ног просто как будто ещё больше чувствуется все эти ощущения внутри
Помогите пожалуйста, что происходит , ваше мнение?
Прошло 10 дней, только хуже становится

Возраст: 32

Хронические болезни: Жда

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного ответа на ваш вопрос нужны анализы, нужно сдать общий анализ мочи, нужно сдать фемофлор 16 и по результату будет точное лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, фото анализов загрузила
Гинеколог
Вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, анализ мочи и в идеале Фемофлор
На данном этапе
Канефрон 2таб 3 раза в день 14 дней
Но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней
Профилактика запоров
Питьевой режим
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фото анализов загрузила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение должно быть урологическим
Обязательно соблюдайте питьевой режим
Клиент
Екатерина, мне назначили 50 капель Канефрон, я вот смотрю он в таблетках есть? Имеет ли значение в каком виде принимать?
Клиент
Екатерина, Канефрон он снимет воспаление? Есть ли какие то свечи что бы просто расслабилось все внутри, постоянный дискомфорт холодных ног и тяги в туалет ... Или Канефрон в этом поможет? Или выпить Нурофен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Канефрон по 2 таб 3 раза в день
Форму приема выбирайте любую
Свечи с диклофенак в прямую кишку 5 дней
Клиент
Екатерина, а обильность и цвет выделений это следствием чего может быть? Или это предвестники менструации ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Выделения второй фазы менструального цикла
Клиент
Екатерина, в чем отличие уронекста от канефрона? Я просто уронекст уже три дня пила, у него курс 7 дней, бросить и начать Канефрон?
И ещё вопрос такой , я не исключаю что это все связано с поясничным отделом , потому что поясница болела и впринципе позвоночник до этой проблемы , и сейчас болит копчик. В чем вообще разница между именно солями и если это проблема неврологии ?
Просто мочу я сдавала , когда практически не пила воду, а ранее никогда такой проблемы не было , даже после родов сдавала же ... Гинеколог сказала что лучше переслать , что да это может быть от недостатка жидкости потребляемой такой анализ
А от спины у меня уже было схожее , я лечила цистит , а по итогу мануальщик исправил ситуацию
Но сейчас я после кесарево и к нему ехать опасаюсь, вот хотела понять
Если я передам мочу и она будет хорошая , то значит проблемы с солями нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужна консультация уролога и невролога
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вагинально свечи депантол вставляйте в качестве профилактики 10 дней. Со слов: у гинеколога всё чисто (узи, мазок). Также жалобы на мочеиспускание (цистит)- проблема с мочеиспусканием, было ли повторное посещение уролога? Мочу мутная. Температуру измеряйте.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, анализы прикрепила, у уролога была один раз - сегодня
Клиент
Олеся Фёдоровна, цистита он сказал нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализам проблемы с мочой, много солей, песка. Сделать узи почек и мочевого пузыря. И я бы рекомендовала переадресовать вопрос урологам. Со стороны гинекологии всё в порядке
Клиент
Олеся Фёдоровна, УЗИ он сегодня сделал сказал все хорошо, вот только песок, поэтому говорит хорошо что без антибиотиков можно обойтись
Но вот цвет и обильность выделений, на это тоже влияет урология? Или это может быть "к месячным"?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Грудью кормите ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После родов кровянистые выделения могут длиться до 2 месяцев. Далее если грудью не кормите - придут менструации , но в какое точно время - не известно. Если сейчас начинается мазня- значит начинается начинаются месячные. Они могут пройти не как обычно, длительно или коротко, обильно или скудно.
Клиент
Олеся Фёдоровна, в чем отличие уронекста от канефрона? Я просто уронекст уже три дня пила, у него курс 7 дней, бросить и начать Канефрон?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так как грудью не кормите - вам разрешены любые препараты. Уронекст назначают на 7 дней курс. Можете продолжить канефрон.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Проблема у вас больше урологическая, по поводу выделений – сдайте анализ фемофлор 16 или флороценоз, если они вас как-то беспокоит, есть зуд, жжение, неприятный запах из влагалища, продолжайте лечение, назначенное урологом.