Консультация андролога /

Замена препарата — вопрос №1776353

Добрый вечер.У папы сахарный диабет.При выделениях из полового члена раньше назначали мазать пимафуцином.Сейчас пимофуцина нет в продаже. Подскажите пожалуйста какой мазью можно заменить?

Возраст: 65

Хронические болезни: Сахарный диабет, на инсулине.Вражденный порог сердца, гипертония.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Можно применять местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, А вот крем примацин можно использовать вместо пимафуцина? Вроде как аналог.
Уролог, Андролог
Нет, примацин не нужно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Можно заменить на Клотримазол
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, А вот крем примацин можно использовать вместо пимафуцина? Вроде как аналог.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно, вы же спросили и я ответил.
🙌
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Можно Канестен раствор или клотримазоловая мазь, залаин крем
2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, А вот крем примацин можно использовать вместо пимафуцина? Вроде как аналог.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не работала таким препаратом, честно
Андролог, Уролог
Аналогов много, но непонятно почему именно пимофицином нужно было.
Я люблю мазь или присыпка Банеоцин, можно Клотрииазол, пимафукорт. Порой просто достаточно усилить гигиену с обработкой Мираистином или водным хлогексидином. По хорошему - нужен предварительный бактериальный тест.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
При сахарном диабете с мочой выделяется сахар, который попадает на головку полового члена и крайнюю плоть, в результате там размножаются грибы рода Кандида, вызывая баланопостит грибковый. Здесь даже если после каждого мочеиспускания тщательно подмываться и салфеткой промокнуть член, можно избежать баланопостита. Если еще добавить противогрибковые (противокандидозные) крема или мази, будет замечательно. Вам здесь их много подсказали. Но я всегда назначал травакорт. По моему мнению это самое лучшее средство.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Что касается банеоцина, то это бактерицидное, антибактериальное средство и, конечно, подойдет при многих баланопоститах, но только не при кандидозный. При сахарном диабете гадать не надо, здесь кандида и банеоцин будет малоэффективен. Ведь была уже подсказка - пимафуцин помогал, а он против кандида.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Могу и про Баланекс сказать. Он тоже не является специфическим средством при кандидозных поражениях, хотя его состав довольно широк и на грибы он тоже воздействует, но не столь эффективно, как пимафуцин. Этот препарат хорош, когда непонятна этиология заболевания
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Что касается примацина, это противогрибковый препарат широкого спектра, но уступает по эффективности пимафуцину, а травакорт значительно эффективнее пимафуцина.