Консультация невролога /

Тахикардия, давление, дергается мышца — вопрос №1776534

Здравствуйте, примерно 20 дней назад начались толчки в шею похоже как бы сердце, больше недели назад ещё начал плохо спать, тревожность, тахикардия и дёргается мышца на левой руке часто, дёргается глаз. Пошёл к кардиологу, сделали УЗИ и ЭКГ, по ЭКГ нормально,только тахикардия, по УЗИ почти все нормально, врач сказал ни на что не влияет, и это не сердце. Чувство сердцебиения,нервное напряжение. Посоветовали обратится к эндокринологу, ттг 10.400, т4 в норме. Начал пить эльтероксин первый день сегодня 50 милиграмм. Пошёл к терапевту, было давление 140 и пульс 100, мне дали направление в кардиологическую больницу зачем то, там сделали ОАК, биохимию, и ЭКГ, кровь в норме, по ЭКГ тахикардия, отправили домой, сказали что сердце нормально. Что мне делать и куда обращаться? Голова не болит, температуры нет.

Возраст: 36

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Артериальное давление до 140 мм.рт.ст считается нормальным.
Рекомендую пока понаблюдать, ведите дневник артериального давления (записывайте показатели АД и пульса утром и вечером).
Дополнительно сдайте кровь на липидограмму. Пройдите холтер экг и узи сосудов шеи.
Сходите на консультацию к неврологу.
Для купирования приступа тахикардии и подъема АД - принимайте бисопролол 2,5 мг однократно.
Курсом пропейте магний В6 по 2 таб 3 раза в день, 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, бисопрол лучше чем беталок? У меня беталок есть, я его пью по 50 мг, сегодня не выпил утром был пульс до 100, пришлось выпить вечером. Шея болит иногда, ставили остеохондроз(визуально) в поликлинике по месту жительства.
Терапевт, Функциональный диагност
Можно беталок 25 -50 мг.
Невролог
Здравствуйте. При повышении пульса и артериального давления рекомендую Вам препарат бисопролол 2.5 мг.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
2 т глицина под язык при повышении пульса и АД и так же бисопролол 2,5 мг