Консультация невролога /

Шейный остеохондроз — вопрос №1776822

Здравствуйте. Скажите пожалуйста чем лечиться невыносимо уже. Шейный остеохондроз, плюс если сильно долго болит провоцирует мигрень с аурой. Буквально если посижу на стуле часа 2-3 ужасное жжение в шее и боль, а также небольшая боль в плечах. По МРТ только аномалия Кимерли и остеохондроз. Ставила церебролизин, Мексидол, мидокалм, витамины б 12 толку нет. Носила воротник шанса также посещаю массажи, помогают лишь на несколько часов.

Возраст: 26

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Невролог
Здравствуйте. Сколько времени длится болевой синдром?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, практически все время, после того как долго хожу либо сижу. Не болит только лежа
Невролог
Возможно неправильно выразилась. Сколько времени настоящее обострение?
Клиент
Анастасия Владимировна, 6 лет назад после родов начались эти проблемы. Боли ежедневные
Невролог
Анастасия, ещё раз...
В остеохондроще есть периоды обострений, когда постоянно болит и ремиссий, когда боль не беспокоит. Текущее состояние боли у вас сколько времени?
Клиент
Анастасия Владимировна, а я даже не могу так сказать. Тк боль практически постоянная и жжение в шейном отделе по середине. Чтобы совсем не было боли это только в основном когда лежу, либо утром ее тоже нет после сна. После обеда уже появляется
Невролог
Если боль беспокоить так длительно и как вы говорите, на мрт кроме остеохондроза ничего нет, то препарат выбора для лечения хронической боли это антидепрессанты с анальгетическим эффектом (амитриптиллин, дулоксетин, венлафаксин) и параллельно когнитивно-поведенческая терапия с психологом и лфк.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы проходили УЗДГ БЦС ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, да там все в порядке
Невролог, Терапевт
Возможно у вас миотонический синдром . Проходите курс регулярного расслабляющего массажа . Займитесь плаванием .
Скажите , вы эмоционально лабильны ?
Клиент
Алана Сергеевна, нет, выписывали фенибут, но от него боли усилились.
Массаж регулярно прохожу. Плаваньем заниматься не позволяет рабочий график
Невролог, Терапевт
Физиопроцедуры , электрофорез , УВЧ ? Проходили ?
Клиент
Алана Сергеевна, да, не раз. Курсами каждый год либо раз в полгода даже
Невролог, Терапевт
Мануальный терапевт , остеопат тоже консультировали ?
Клиент
Алана Сергеевна, к мануальному терапевту обращалась делали курс иглоукалываний, улучшения были на месяц примерно
Невролог, Терапевт
Вы сдавали СРБ , СОЭ , АСЛО , ревматоидный фактор ?
Назначали ли вам габапентин от нейропатической боли?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте данное лечение
Добрый день!
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
Сирдалуд 2 мг по 1т 1 раз в день на ночь 14 дней
меновазин , диклофенак местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно
Амитриптилин 25 мг на ночь 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, вместо амитриптилина фенибут подойдет?
Невролог, Терапевт
Нет
Это совершенно разные препараты
С разными действиями
Невролог
Здравствуйте 🌷🤗я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, в основном когда к грудной клетке поднимаю то в самой шее ближе к голове
Невролог
По пробе Анастасия корешковый синдром присутствует Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней. Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Я бы подсоединила т Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня нормализуется начните лечение 🌷