Консультация лора /

Воспаления горла и белое пятно — вопрос №1776865

Здравствуйте , у меня постоянно с правой стороны немного красное горло никак не беспокоит , (давно были гнойные пробки когда курил)
Сейчас воспалилась одна сторона после длительного нахождения на холоде , был небольшой шарик на миндалине он больше всего надулся . Обычно при простуде горло все краснело а сейчас только одна сторона и этот шарик надулся.
Больше симптомов нет , ничего не болит.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На небной миндалине справа у вас киста- которая представляет из себя лимфоидный фолликул, такую же защитную иммунную ткань как и миндалины, с казеозным содержимым. При закупорке выводного протока фолликула образуется киста. Киста может вскрыться и опорожниться самостоятельно. Если киста создает вам дискомфорт при глотании- ее легко вскрыть и опорожнить на приеме у лор-врача под местной анестезией.

В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На правой небной миндалине у вас киста с гнойным содержимым, ее можно вскрыть и дренировать очно на приеме у ЛОР врача, если она доставляет дискомфорт
Выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур вне обострения

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По фото у вас есть ретенционная киста в правой миндалине. ее можно вскрыть и дренировать у лор-врача по м/анестезией.Также есть признаки хронического фарингита, тонзиллита.
Соблюдайте щадящую диету. Рассасывайте леденцы тантум верде по 1 леденцу 3 раза в сутки 5 дней.