Консультация онколога /

Образование на запястье — вопрос №1776953

Добрый вечер, уважаемые врачи! Пару дней назад появилось образование на запястье, не беспокоит. Что это может быть? Есть ли онконастороженность в отношении данного образования. С учетом новогодней суеты попасть к врачу проблематично, хотелось бы понимать насколько серьезно.

Возраст: 39

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Нет никаких признаков онкологии.
Могла быть травматизация или реакция на химическое воздействие.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, сходила к дерматологу и онкодерматологу. Дерматолог поставил контактный дерматит, а вот онкодерматолог поставил псориаз под вопросом, выписал дайвонекс и сказал, что если не пройдёт, то надо делать биопсию, чтобы исключить лимфому кожи. Неужели это правда может оказаться лимфома кожи? Меня правда оч смущает предположение про псориаз, как-то совсем не похоже.
Онколог, Терапевт, Маммолог
О диагнозе лимфома может судить только гематолог.
Речи об этом тут нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, при пальпации есть уплотнение или шершавое?
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, уплотнение просто
Онколог, Маммолог
А можете ещё фотографии прикрепить?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила, посмотрите, пожалуйста
Онколог, Маммолог
Посмотрела. Данных за онкологию нет.
Наносите крем эмолент 2 раза в день.
Планово обратитесь к дерматологу, если не пройдет.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, сходила к дерматологу и онкодерматологу. Дерматолог поставил контактный дерматит, а вот онкодерматолог поставил псориаз под вопросом, выписал дайвонекс и сказал, что если не пройдёт, то надо делать биопсию, чтобы исключить лимфому кожи. Неужели это правда может оказаться лимфома кожи? Меня правда оч смущает предположение про псориаз, как-то совсем не похоже.
Онколог, Маммолог
Вероятность лимфомы крайне низкая, да и лимфома кожи - это достаточно редкое заболевание. Это и не псориаз.
Я как и прежде считаю, что у Вас дерматит.
Но на контрольный осмотр сходите.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет. Не переживайте! Планово посетите дерматолога. Можно наносить крем неотанин до 2 раз в день курс 5 дней .
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Рекомендую в плановом порядке посетить врача-дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, сходила к дерматологу и онкодерматологу. Дерматолог поставил контактный дерматит, а вот онкодерматолог поставил псориаз под вопросом, выписал дайвонекс и сказал, что если не пройдёт, то надо делать биопсию, чтобы исключить лимфому кожи. Неужели это правда может оказаться лимфома кожи? Меня правда оч смущает предположение про псориаз, как-то совсем не похоже.
Терапевт, Онколог
Изменения на коже доброкачественного характера, на лимфому кожи не похоже.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данных за злокачественный процесс нет. Это кожное проявление. Вам необходима очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Данных за опухоль кожи нет!
Это доброкачественный дерматологический процесс
Планово обратитесь к дерматологу
Клиент
Владислав, сходила к дерматологу и онкодерматологу. Дерматолог поставил контактный дерматит, а вот онкодерматолог поставил псориаз под вопросом, выписал дайвонекс и сказал, что если не пройдёт, то надо делать биопсию, чтобы исключить лимфому кожи. Неужели это правда может оказаться лимфома кожи? Меня правда оч смущает предположение про псориаз, как-то совсем не похоже.
Онколог, Маммолог
На лимфому кожи не похоже совсем!!!
Клиент
Владислав, вот я тоже почитала, что там обычно и зуд, и возраст, и высыпаний обычно больше, чем одно.
Онколог, Маммолог
уверен в доброкачественности образования