Консультация гинеколога /

Можно ли отменить зафриллу? — вопрос №1777146

Поставили по результатам МРТ,Аденомиоз 4 степени, до этого был 1 степени, лечилась 6 месяцев зафриллой, направили на операцию. Можно ли допить начатую пачку и отменить зафриллу до проведения операции?

Возраст: 30

Хронические болезни: Танзелит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На когда вам назначена операция и когда вы хотите отменить препарат?
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер
Операция ещё не назначена, только сегодня была у врача гинеколога, в больницу пойду после нового года на консультацию к оперирующему врачу, ещё не назначили когда.
От начатой пачки осталось 12 таблеток. Хочу ее допить и закончить, если такой вариант возможен
Акушер, Гинеколог
А почему хотите отменить? Плохо переносите?
Желательно принимать до операции
Клиент
Екатерина Сергеевна, переношу нормально, но сейчас встаёт немного денежный вопрос
Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
После операции так же будут рекомендовать гормональную терапию.
Вы ориентируйтесь по возможностям, но желательно принимать гормональные средства, учитывая распространённый эндометриоз
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое