Консультация офтальмолога /

Неприятно моргать — вопрос №1777463

Здравствуйте! Вчера нарастила ресницы, наращиваю постоянно, но в левом глазу как будто соринка попала, вроде бы ничего не мешает, но все равно не проходит. Глаз не красный, но кажется , что в зоне роста ресниц есть припухлость. Снять ресницы сама не могу, да и от препарата, которым снимает нарощенные ресницы жжёт глаза бывает, поэтому боюсь наносить на этот глаз.
Если приподнять верхнее веко, то в этом месте на слизистой будет покраснение, на правом такого нет
Когда капаю увлажняющий капли, то немного жжёт

Возраст: 25

Офтальмолог
Здравствуйте 🌹слизисто-гнойного отделяемого нет?ощущение инородного тела в этом глазу?
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, выделений нет, но как будто мне что-то мешает моргать
Офтальмолог
В таком случае,я бы порекомендовала вам Корнерегель 2 раза в день в оба глаза в течение 6 дней ,при отсутствии эффекта,обратиться на очный осмотр окулиста🌹Не болейте🌹
Офтальмолог
Здравствуйте. Это реакция на пары клея, небольшой ожог слизистой. Закапывайте Комбинил 2 к 5 раз в день и Корнерегель также 5-6 раз в день
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую капать дексаметазон 1 кап 4 р в день 5 дней. Через 10 мин закладывать корнерегель
Офтальмолог
Добрый день,антибактериальная терапия точно не нужна, можете закапывать дексаметазон по 1 капле 4 р в день 5 дней для снятия зуда,красноты,дискомфорта
следом закладывать корнерегель (декспантель) 5-6р\день для регенерации тканей!
Клиент
Ольга Владимировна, Здравствуйте, а если нет корнерегеля в аптеке, купила только декстаметазон, можно только его капать?
Офтальмолог
Здравствуйте. Реснички можно пока не снимать. Рекомендую добавить к лечению корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. А также капли дексаметазон по убывающей схеме
Офтальмолог
Дексаметазон капать так: по 1 капле 4 раза в день 3лня, затем по 1 капле 3 раза в день 3 дня, затем по 1 капле 2 раза в день 3 дня и по 1 капле 1 раз в день 3 дня
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это ожог парами клея. Лёгкой степени.
Реснички снимать не надо.
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней.
Поправляйтесь 🌸
Клиент
Вера Анатольевна, Здравствуйте, а если нет корнерегеля в аптеке, купила только декстаметазон, можно только его капать?
Офтальмолог
Только один дексаметазон пересушит слизистую. Если нет корнерогеля, то можно капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление.
Дексаметазон начните капать и докупите остальные