Консультация уролога /

Беспокоит варикоцеле — вопрос №1777580

Здравствуйте! У мужа ещё в школьные годы было обнаружено левосторонее варикоцеле при пульпации. Специалисты рекомендовали ничего с этим делать, если не доставляет дискомфорта. Пару лет назад при посещении врача была дана такая же рекомендация. Тем не менее, при небольшой физ активности (поднять и перетащить тяжёлый цветок с горшком, большую коробку с вещами и тп) возникают тянущие боли в месте локализации и отдаёт в ногу. Обычно боли быстро проходят, но иногда могут тянутся какое-то время. В этой связи хотелось бы узнать, что стоит предпринять в данном случае? Кроме того, насколько это может влиять на способность зачатия? Стоит ли проводить предварительно какие-либо исследования? Сейчас на руках есть анализы крови

Возраст: 25

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом жалоб - есть показания к операции. Сдайте спермограмму, если будут отклонения, то это ещё один аргумент в сторону операции.
Приложите результаты последнего УЗИ.
Клиент
Здравствуйте. Результаты УЗИ приложила
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Изменения незначительные, маловероятно, что варикоцеле от причина жалоб. Необходим осмотр хирурга для исключения грыжи, консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Уролог
Здравствуйте! Показания к операции при варикоцеле: 1) болевой синдром 2) орхопатия (уменьшение в размерах яичка) 3) проблемы с зачатием (плохая спермограмма).
Если боль уходит в ногу - не исключается, что проблема в поясничном отделе позвоночника
Клиент
Максим Викторович, боль он ощущает, как будто в венах и отдаёт в икру, то есть локализуется не только в бедре
Уролог
Необходимо УЗИ органов мошонки с допплерографией сосудов
Клиент
Максим Викторович, результаты УЗИ приложила
Уролог
Решение об оперативном пособии принять по результату спермограммы
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Боль при Варикоцеле не отдает в ногу. Обратитесь к неврологу.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, может влиять на способность зачатия. Вам необходимо пройти УЗИ органов мошонки с доплерографией. По результатам смотреть и принимать решение о необходимости операции.
Андролог, Уролог
День добрый! Варикоцеле нужно оперировать!!!, не дожидаясь бесплодия!!! Операция Мармара (быстро, малотравматично, надежно)!!!
Пока сдать спермограмму+мар-тест, оценить результаты.
Удачи и с наступающим НГ!
Клиент
Здравствуйте!Дмитрий Владимирович, подскажите, пожалуйста, что такое "мар-тест"?
Андролог, Уролог
Мар-тест - тест на определение антиспермальных антител. Попробуйте загуглить для более подробного понимание, но он нужен!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Данные жалобы никакого отношения не имеют к Варикоцеле.Тут видимо имеет место быть люмбоишалгия-консультация невролога.По поводу способности к зачатию,сдайте спермограмму с MARтестом,соблюдая правила сбора.