Консультация дерматолога /

Воспалилась "родинка" — вопрос №1777700

Уважаемые специалисты! Недавно заметила, что воспалилось пятнышко на внутренней стороне ноги, рядом с коленом. Раньше оно всегда было почти бесцветным и напоминало вросший волос. За родинками стараюсь следить, прохожу осмотры у дерматолога. Но сейчас я одна с грудным ребёнком. Подскажите, пожалуйста, нужно ли обратиться к врачу? Или я зря паникую?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает. Вы его вероятно травмировали.
Запишитесь при возможности на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.
Сейчас можно наносить Левомеколь 3р в день 5 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое Вам за ответ! Если я запишусь на приём в середине января, это ведь никак не усугубит ситуацию?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, конечно. До января ничего не случится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Паниковать не стоит. Пока не сможете очно посетить дерматолога-мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, огромное спасибо за ответ! Прошу прощения за назойливость, если я обращусь к дерматологу в середине января, это ведь никак не усугубит ситуацию? Дело в том, что после беременности у меня обострились все проблемы с кожей: контактный дерматит, фолликулярный гиперкератоз. И, по всей видимости под влиянием гормонов, и с головой проблемы тоже - паникую после каждой мелочи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не онко
Не переживайте
Похоже на дерматофиброму
Доброкачественное образование
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Все хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу. Наружно можете обработать раствором Хлоргексидина