Консультация педиатра /

Заложенность уха больше 3 дней — вопрос №177783

Добрый вечер. На днях поднялась температура, а на следующий день перестало слышать одно ухо. Приписал врач капли, капала "Фурацилин" и "Отирелакс". Больше 3 дней капала эти капли, эффекта никакого нет. Буду благодарна за ответ

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сейчас температура есть? Насморк?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте в нос капаете сосудосуживающие капли?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Не могли бы вы назвать, какие это капли? Моя сестра предлагала капать "Полидекса", но что-то не решилась капать.
Невролог
Здравствуйте, насморк есть?
Вам нужен очный осмотр Лор врача
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте. Есть, он появился до того, как ухо перестало слышать.
Педиатр
Здравствуйте,вас осматривал ЛОР врач?
Сегодня какая температура? Насморк или кашель есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Обращалась только к педиатру. Температуры нет, насморк есть.
Клиент
Дарья, кашель тоже есть, отхаркивающий.
Инфекционист
Здравствуйте. Показана консультация лор-врача, сами не справитесь.
Клиент
Руслан, благодарю за ответ. Увы, в выходные больница не собирается принимать больных.
Педиатр
Ухо не слышит или эффект "заложенности"?
Вам необходимо попасть к лор врачу.
Попробуйте сосудосуживающие капли в нос или Назонекс
Клиент
Дарья, первое время был эффект заложенности, сейчас ощущение, что ухо закрыто чем-то. Слышу, но глухо.
Инфекционист
Вы можете обратиться в приемное отделение больницы, где и проконсультирует лор-врач, даже можно вызвать скорую помощь.
Клиент
Руслан, спасибо за ответ. Надеюсь, что ответят :)
Педиатр
Снуп, називин, нафтизин, отривин
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Завтра попробую закапать какой-нибудь из них, посмотрим, что выйдет.
Педиатр
На выходных можно самостоятельно съездить в детскую больницу в лор отделение( они работают круглосуточно)
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, очная консультация лор врача
Педиатр
Здравствуйте. Температура сохраняется? Боль в ухе есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Ночью была слабость, температура 37.2.
Клиент
Екатерина, боль в ухе есть.
Педиатр
Здравствуйте,боли есть в ушах или просто заложенность?
В нос сосудосуживающие капли или спрей(Називин,Тизин,Снуп).
Обязательно осмотр Лор врача.
Клиент
Мария, здравствуйте. Заложенность в ухе. Спасибо за ответ.
ЛОР
Ксения, у Вас явления ринита, при нем может нарушиться функция слуховой трубы и это в начале сказывается на слухе. Поэтому дней 5 покапайте сосудосуживаючие капли (оксиметазолин или ксилометазолин) в нос по2-3 лежа,Затем в ухо теплый р-р борной кислоты спиртовый 5кап и полежите мин 5.Жуйте жвачку, надувайте шарики, если нет выделений в носу, самостоятельно продувайте уши. Ч\з 10-14 дней слух востановится.
Клиент
Александр, спасибо за ответ.
Педиатр
Вам нужно срочно к ЛОР врачу! И никак иначе.
Педиатр
Добрый день. Необходимо показаться лор врачу. Скажите нет ощущения разбухания в больном ухе? Может быть попала вода в него? Я бы не рекомендовала капать капли в больное ухо без осмотра лор врача. Так как есть вероятность воспаления слухового прохода, как правило он всегда отекает, за счет этого и формируется тугоухость. Излишние попадание жидкости при таком воспалении лишь его усугубляет.
Педиатр
Здравствуйте! Скорее имеет место быть туботит. Супракс 400 мг 1 раз в сутки, в нос Снуп 0.1%, затем через 1мин сиалор, в зев Мирамистин, флуифорт по 10мл утром и днём.