Консультация терапевта /

ОРВИ, ГРИПП, КОВИД — вопрос №1778046

Добрый день! Помогите, пжл, прилетели в Тайланд и заболели. Привезли из России вирус. Так как муж переболел перед отъездом, а я и ребенок здесь в первый день заболели. Сегодня третий день температура. У меня первые два дня температура до 39, ломота, головная боль, насморк, боль в горле. Сегодня ночью и с утра было 37. Появились силы, но сейчас снова 38. Но при этом состояние лучше чем было прошлые два дня. Кашель сильный .
У ребёнка первый день тоже до 39 темпер. На второй день не было темпер, а сегодня возвратная опять 38.8. Сильный насморк
Переживаю что снова вернулась темпер. Такое может быть при орви ? Или это осложнения?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, тест делали на ковид, грипп? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет тесты не делали.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
признаки ОРВИ, увеличить питьевой режим до 30мл нв кг веча в сутки, желательно сдать ОАК
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Кашель влажный? Какого цвета мокрота?
Клиент
Хайшат Нарзановна, кашель влажный, мокрота отходит не очень, цвет желтый
Терапевт, Кардиолог
Для исключения бактериальной инфекции сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней
Жёлтый цвет мокроты клинические признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую к терапии добавить амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь или ибупрофен 400 мг 1т внутрь.
Ребёнку требуется осмотр педиатра для аускультации и подбора дальнейшей терапии.