Консультация акушера /

Второй скрининг — вопрос №1778275

Добрый день
Сегодня была на втором скрининге. Очень переволновалась. Сказали что срок по узи не совпадает с месячными на 3 недели . Может быть малоловесный плод. Но потом пересчитали и сказали все хорошо. Может пожалуйста проверить результаты 2 скрининга

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Судя по щаключению УЗИ,у вас все отлично и срок совпадает.Может быть вначале доктор промто неправильно вбила ваш срок или дату месячных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Малыш абсолютно соответствует весу ,животику и другим показателям на Ваш срок
Если не помните месячные, то самый точный срок по 1 узи
У Вас все отлично по сроку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас исчисление срока идёт по данным УЗИ, а не по менструации. Малыш пропорционально развивается в соответствии с нормативами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По УЗИ ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество.
Шейка длинная, закрыта, угрозы преждевременных родов нет.
Члс расширено незначительно, чаще это связано с незрелостью мочевыделительной системы.
К 30 неделе или к рождению ребёнка все нормализуется.
Всё хорошо, беременность протекает без особенностей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В е верно, размеры соответствуют 19 неделям, как это получается по 1 скрининг. Это и есть ваш настоящий срок.
Из особенностей - описана только пиелэетазия. 5 мм - это очень незначительное расширение почечных лоханок. Оно регрессирует или до родов, или в первые месяцы жизни, волноваться не о чем.