Консультация инфекциониста /

Не могу разобраться в результате анализа — вопрос №1778406

сдала анализы ифа, написано отрицательно, но стоят значения в графе результат, т. е. в крови есть вирус, но он еще не определяется или я что то не так понимаю? И на гепатит б стоит 0.23 и написано отрицательно, хотя в графе интервал меньше 0.5. Или это только в лабораторию идти узнавать? Сегодня она закрыта уже

Возраст: 34

Инфекционист
Здравствуйте! Числовые значения в анализах, которые меньше референтных, это плотность среды. Результат отрицательный.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, так в референтных 0.05 стоит, а а результате 0.23,получается что больше
Клиент
Нина Владиславовна, я не правильно написала в описании, по таблице идет референс.значения <0,05, а я написала 0,5(ошибочно). А в таблице результат написано 0,23,тогда же получается, что 0,23 больше 0,05.
Инфекционист
Это определенные тонкости лабораторного исследования, указаны разные единицы измерения и при их сопоставлении результат отрицательный.
Самое главное заключение, а по заключению результат отрицательный.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Всё отрицательно, числа не имеют значения
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, а 0.23 и 0.36 в столбце результат это не количество вируса?
Инфекционист, Гепатолог
нет, это погрешность измерения
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! 0 почти ни у кого не бывает, это допустимые значения, вы не болеете, результат отрицательный
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, я не правильно написала в описании, по таблице идет референс.значения <0.05, а я написала 0.5(ошибочно). А в таблице результат написано 0.23,тогда же получается что 0.23 больше 0.05
Инфекционист, Гепатолог
Окончательный анализ все равно отрицательный, если приходит положительный анализ, то его перепроверяют