Консультация терапевта /

Повышенный белок в моче — вопрос №1778424

Добрый день, сдавала общий анализ мочи, пришел результат: белок - 0.18 г/л, плотность >1030
Что могло повлиять на показатели, чем это грозит и разрешат ли операцию гистероскопию с такими показателями?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие препараты принимаете на постоянной основе? Мочу собирали – перед анализом мочи принимали гигиенический душ? Влагалище изолировали тампоном или ватным диском? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Здравствуйте, гигиена была соблюдена, принимаю Дюфастон и комплекс витаминов
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, рекомендую увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса ч сутки
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Накануне не болели? Стрессы были? Голодание? Или наоборот погрешности в диете? Физические перегрузки?
Приложите сам анализ к вопросу.
Клиент
Добрый вечер, не болела, но было плохое самочувствие, были погрешности в питании, позволила себе немного жирного и сладкого.
Анализы приложила
Терапевт, Кардиолог
Отклонение незначительное по общему белку в моче. Это скорее всего даже следы белка, а не истинная протеинурия. Пересдайте анализ по всем правилам: средняя утренняя порция, подмывание, прикрыть влагалище тампоном или ватным диском. Накануне не переедать, не нервничать, исключать физические нагрузки, бани и сауны, перегрев.
Если снова будет выявлен белок в моче, то нужно будет сдать анализ на суточную протеинурию, мочу по Нечипоренко и узи почек.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна,
Терапевт
Здравствуйте, воды мало пьете? Сбор мочи делали по всем правилам? ( гигиенический душ, средняя порция мочи и прикрытие ватным тампоном влагалища).
Клиент
Здравствуйте, воды пью 1.5-2 литра ежедневно, накануне было выпито меньше воды, чем обычно.
Гигиена была полностью соблюдена
Терапевт
Желательно сделать УЗИ почек для исключения изменений. Но для гистероскопии не должно быть противопоказанием, полученные данные.