Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №1779094

Добрый день! 06.12 был медикаментозный аборт (2 таблетка), 19.12 на узи посмотрели, что все прошло успешно, овуляции еще не было. 22.12 порвался презерватив, 23.12 выпила Эскапел (прошло 16 часов), поможет ли Эскапел избежать беременность? Скорее всего в эти дни как раз должна быть овуляция. Врач сказал месячные должны прийти 04.02 (цикл 28 дн). Если будет задержка тест на беременность нет смысла делать? ХГЧ наверное после аборта еще не снизился? Как начнется менструация планировала начать принимать КОК.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Беременности быть не должно, вы вовремя приняли препарат и он должен сработать. Может быть сбой цикла после приёма препарата, ничего страшного, цикл потом восстановится сам. Если будет задержка то можно сдать кровь на ХГЧ в динамике Через 48 часов дважды
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы приняли препарат вовремя, беременность не наступит. Тест на беременность можете сделать в первый день задержки, ХГЧ после прерывания беременности уже выйдет ко времени следующей менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы правильно поступили
Экстренная контрацепция была принята вовремя
Выполните анализ на ХГЧ через 14 дней от момента полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Контрацепция должна сработать , приняли вы ее своевременно . Можно будет сдать хгч в динамике , раза два , даже если и останется , что-то после прерывания , расти оно не должно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, риск наступления беременности минимальный, препарат вы приняли своевременно