Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1779181

Добрый вечер .Дочке 10 лет .Началась сыпь на лице.Было такое года 3 назад,тоже самое,поняли,что это аллергия на чай с ароматизатором.Перестали давать и все прошло.А тут опять,только сейчас не пойму ,что это,аллергия?Локализация всегда одна,под глазом и возле носа,если сразу не посажу в этот раз и подбородок.Мажу Акридерм и даю Цетрин.Вечером мажет Липобейз.Проходит через день все чисто,а потом опять.Что это может быть?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, здравствуйте,прикрепила
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательна диета при данном заболевании, из интернета можно скачать. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, эти высыпания совершенно её не беспокоят ,не чешутся,какая именно причина возникновения,чего избегать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Никогда не употребляйте продукты с ароматизаторами. Прием антигистаминного препарата,крем цикапласт бауме В5 два раза в день,соблюдение гипоаллергенной диеты(с учетом предстоящих праздников)
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте,а подскажите мазать именно когда высыпания?Ну сейчас конечно,ест конфеты,они могут провоцировать?Это атопический дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,неумеренное употребление любого продукта может вызвать реакцию.