Консультация венеролога /

Гарднерелла — вопрос №1779213

Здравствуйте!муж сдал анализ андрофлор, в котором обнаружена гарднерелла 10 в 4 !я - жена , сдавала анализы неоднократно, в которых обнаружена только Кандида, гарднерелла ни разу не была обнаружена !а в интернете пишут везде и на вашем сайте что это женская микрофлора упм, и мужчине она передается только от женщин , и в его организме долго не живет и сразу уходит , и годами не может жить транщиторная , откуда тогда она у него ?признаков у него никаких нет ни зуда ничего

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Не нужно заморачиваться о причинах выявления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не относится к иппп
Бывает в норме
Если жалоб нет,лечить не надо.
Не всегда что у одного партнёра,должно быть в точности и у другого,от иммунитета зависит
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы планируете беременность в данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет не планируем
Уролог, Андролог
Если жалоб нет, то лечение не требуется. Может длительно быть в организме.
Клиент
Галина Александровна, спасибо. вы где- то отвечали что гарднерелла наоборот длительно не может быть годами и сама покидает организм быстро
Уролог, Андролог
Может длительно быть, а может и покинуть. В Вашем случае она не требует лечения. Только при планировании.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Верно, Гарднерелла - это условно - патоген= норма
Норму не лечат
Точнее лечат тогда, когда есть жалобы
Ваша флора с его совпадать на 100% не должна
Вы разные люди
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно и у вас она есть, но в очень малом титре, который в анализе не определяется, также у женщин это тоже непостоянная флора, сегодня есть, завтра уже может и не быть
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, спасибо , а если она в малом титре она может передаваться и быть у него в другом титре? , я думала что если она есть в титре у женщины и пцр ее показал то тогда да и у мужа есть !?я не подозреваю в измене , вроде нет зппп, и доверие есть , но мне как то хочется объяснения этого всего что у нас разная микрофлора
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, может, на её количество могут влиять некоторые факторы - гормональный фон, снижение иммунитета