Консультация онколога /

Опухоль ГМ? — вопрос №1779214

Здравствуйте!
Год назад мне был выставлен диагноз мигрень.
Триптаны не принимаю.

Около полугода ничего не было из симптомов, сейчас жуткая односторонняя боль ( то слева , то справа , в виске и дальше в шею) + иногда, после сна у меня будто около минуты вибрирует изображение , и двоится будто, будто через огонь смотрю , все плывет
Потом проходит.
Длится может минуту -две( началось недели две назад , было раза три)
В глазах будто две минуты все плыло , двоилось бы прям не сказала , но плыло и что-то типа «двоилось»

Раньше тоже бывала зрительная аура, но там классика была, мерцание , выпадения поля зрения
А такое у меня впервые

Я в целом даже чувствую иногда, что щас вот будет , щас начнётся, когда ложусь спать.
Подскажите , я знаю , что при глиобластомах олигодендроглиомах тоже может быть двоение в глазах.. оно там другое?
МРТ ГМ делала в январе и апреле.. без изменений , с незначительным очагом глиоза слева.
Подскажите , пожалуйста

Боль , то слева , то справа , односторонняя ..
только ночью вот у меня плывет, если резко проснусь + рядом очень ярко светит батарея -обогреватель ..
Днем со зрением все ок.
Я просто начиталась , что при опухолях зрение меняется .. плыть может
Живу не в РФ, так что на МРТ попаду уже в январе .. завтра очно к неврологу за направлением. Волнуюсь .. похоже ли это на онко?..

Возраст: 25

Хронические болезни: ОКР, мигрень с аурой , ГТР

Онколог
Здравствуйте! Если по результатам мрт не было выявлено никаких изменений, можно исключить опухоль головного мозга. Тем более от момента появления первых жалоб и до состояния, когда начинаются жалобы не только на головную боль, и все те симптомы что вы описали , но и на более выраженные проходит около двух-трех месяцев. Поэтому нет, это точно не опухоль. И жалобы при наличии зно головного мозга постоянные! Не только ночью.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, просто я давно делала .. в апреле получается :(
Онколог
За это время ничего появиться не могло! Учитывая то, что общие жалобы Вас беспокоят уже около года, смысла проходить повторно мрт я не вижу.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое !
У меня еще иногда бывает тремор, но обычно после того , как я сильно поэмоционирую.. невролог мой, склонялся к тревожному расстройству, мол от него такое
Онколог
Ваши жалобы не связаны с злокачественным процессом.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо вам огромное !!!!
Онколог
Здоровья Вам !!)
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас по МРТ от мая 2023 г. нет никакой очаговой патологии
За такой промежуток времени опухоль в головном мозге развиться просто не могла!!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а от чего может быть такое при резком пробуждении ночью? Аура ?
Онколог, Маммолог
да, вполне возможно
мигрень - крайне полиморфное и многогранное заболевание
Уверен, что опухоли у Вас нет!
И МРТ тому надёжное доказательство
Онколог, Маммолог
Более того, симптоматика бы только нарастала (в случае опухоли) и не зависела бы от времени суток!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Совершенно нет подозрения на злокачественный процесс.
Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными результатами обследования ознакомился и с Вашей ситуацией в целом.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Вы весьма недавно проходили МРТ головного мозга, там не было никаких признаков онкологии. За такой короткий срок ничего развиться бы не успело.
Проблема у Вас есть, но она неврологического характера, ее нужно наблюдать и лечить у врача-невролога.
Об онкологии думать не стоит!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данных за онкологический процесс у вас нет. И за это время ничего образоваться не могло. Никаких подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вам необходима консультация невролога.