Консультация педиатра /

Кратковременная рвота, понос, сильное недомогание не уточненной этиологии . Сильный осадок в моче. — вопрос №1779266

Доброго времени суток!
Девочка, возраст 3 года. Недавно окончили грудное кормление.
Пять дней назад резко появилась рвота кратковременная, отказ от еды, сильная головная боль, понос. К вечеру того же дня появилась температура 38,3 и держалась двое суток. Ребенок все время лежал в сильной слабости. Врача вызывали, ничего конкретного не сказали и диагноз не поставили. Сказал доктор лежать и пить воду. Второй день полегче стало и температуры нет, но ребенок вялый и всё время лежит( впервые с рождения такое наблюдаем) Сегодня помочилась с невероятно сильным осадком( фото прикреплю) Что делать и куда податься? Хотел бы ещё отметить что дочка очень мало пьет воды сейчас. Стали давать по 0,25 тримедат от боли в кишечнике на которые она жаловалась, и бактериофаг ( несколько раз проходила лечение стафилококка и проблемы оставались)
Что это может быть ? Ротовирусная инфекция ? вечером на кануне она ролы две штучки съела , очень любит их - отравление ? Мы ели вместе с ней и никакой реакции.

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего у ребёнка вирусная инфекция с кишечным синдромом , осадок в моче из-за недостатосности жидкости в организме, но необходимо исключить воспаление с поэтому
Сдайте общий анализ мочи

Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, стафилококк в каком титре высеивался? Это часть нормальной микробиоты. Воды рекомендую увеличить до 40 мл на кг веса тела, сдать анализ мочи, прикрепите ,напишите комментарий, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Стафилококк лечили по показаниям по результату анализов и клинической картины : язвы под коленками сильные раны , на руках на животе волдыри которые она расчесывала . Сдавали и на чувствительность к бактериофагам анализы . Фото прикреплю к анализам
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для устранения волдырей и ран принимать Зодак или Зиртек, местно наносить Псило-бальзам, разрешен с 2 лет. Рекомендую готовить Изюмный настой: 100г изюма залить 1 литром кипятка и дать охладиться до комнатной температуры. Дети с удовольствие принимают и для почек полезно.
Педиатр
Здравствуйте. Веровтно, у ребенка кишечная инфекция.
Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 6 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

Особенно квитыаая такую мочу, апжно активно отпаивать. Иначе приедается госпитализироваться. И лучше сдать сейчас общий анализ мочи.