Консультация пульмонолога /

Кашель после коклюша — вопрос №1779435

Здравствуйте. Сын 16 лет, с 25.09 перенес коклюш, привит, лечились (вильпрофен+синекод). Каждый месяц ОРВИ с сильнейшим кашлем без температуры, в начале декабря бронхит (пили супракс+синекод, изофра), 22.12 - температура 37,5 один день, слабость 3 дня, насморк,горло, кашель влажный с мокротой (бронхолитин, ангидак, тримицент) . ПЦР микоплазма, хламидии - отр., мокрота вызывает тревогу. Куда двигаться дальше? Чем лечить? Как поддерживают иммунитет после коклюша? Понимаю, что это 100-дневный кашель... 10 лет в проф. спорте, как восстановиться?

Возраст: 16

Хронические болезни: полиноз береза

Пульмонолог
Здравствуйте. Прососите Исмиген 1 т в лень 10 дней в месяц 3 месяца,
БактоБлис 1-3 месяца,
Бронхобос в сиропе 3 р в день до 1 месяца, пока не исчезнет кашель, мокрота, поливитамины 1 месяц.
Пройдите курс ВЛОК, соляных пещер.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что такое ВЛОК?
Пульмонолог
Лазерное облучение крови с целью удаления следов инфекции, снижения аллергофона, укреплению иммунитета.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а с какого возраста можно?
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, мокрота с большим количеством лейкоцитов и макрофагов. Что в общем анализе крови? Сдайте посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Пропейте полиоксидоний 12мг х 1р 10дн, от кашля можно Аскорил принимать. Что принимаете от аллергии? Сдайте кровь на igE и эозинофильный катионный белок, если высокие, то начните Монтелукаст 10мг х 1р 1 месяц.