Консультация невролога /

Триттико и селектра — вопрос №1779838

Здравствуйте. с детства были проблемы со сном (единичные случаи), когда не могла уснуть по 2-3 часа лёжа в кровати без причины, таких ночей из детства помню штук 10. в целом, мне всегда требовалось больше времени для засыпания, недели другим, хотя стрессов не было, на тихом часу в детском саду никогда не спала. в 18 лет начались такие дни, когда не могла уснуть всю ночь (ложилась, не могла уснуть полчаса, вставала, делала что-то, ложилась обратно и так по кругу), при этом стресса особого не было и спать я хотела, но просто не могла уснуть + в обычные дни я каждый день засыпала позже на какое-то время, тк не могла уснуть да и хотеться начиналось позже, из-за этого страдал график. и вот полгода назад я перестала спать на постоянной основе, буквально по несколько суток не могла уснуть, мне было очень плохо, но уснуть не получалось. еще были симптомы депрессии, но меня они не сильно волнуют. прописывали атаракс, не помогал, слипзон тоже, еще какой-то советский антидепрессант, не помню названия, от него тоже толку не было. прописали триттико и селектру (сначала по маленькой дозе, в итоге 1т селектры утром и 1т триттико на ночь). только от триттико могу более-менее спать. Но селектру назначили предварительно на 6 месяцев, а триттико на 1, я не знаю почему не триттико на 6 месяцев. хотела спросить, можно ли такие дозировки пить большие? я весом 48 кг и рост 165, 20 лет, боюсь это много, плюс из-за того что скоро новый год я сейчас вряд ли смогу записаться к врачу и проконсультироваться насчет этого, поэтому хочу спросить, что делать? оставить только триттико? без триттико вообще спать не могу. еще на триттико полоски в виде сильного насморка (очень) и сосуды стали в глазах лопаться если за компом сижу немного даже. МРТ мозга - мелкоочаговая гетеротропия левой теменной доли, но конкретно ситуация со сном вроде как не из-за эпилепсии. приступов не было.

Возраст: 20

Хронические болезни: мелкоочаговая гетеротропия левой теменной доли

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, вам можно в принципе пить селектру и триттико вместе длительно, если решаются проблемы со сном.