Консультация гомеопата /

Тревога страх паника — вопрос №1779989

Здравствуйте. Мальчик 8 лет Начались страхи,тревога,паника. Сначало это проявлялось перед сном,мысли ему не давали заснуть. Боялся потеряться, в школе что-то случится и т.д.
Потом начал вспоминать уже пережитые ситуации,как болел,как было плохо и т.д.. Сейчас начал постоянно болеть живот,тошнота. В школу носит целую аптечку. Постоянно с вечера боится,что в школе что-то случится. Еще прибавилось не знает что делать. То жарко раздеться или холодно одеться, не знает как поступить. Купается говорит я боюсь остаться грязным, потом боится,что плохо смыл мыло. И во всем так...странные зацикленные страхи. Раньше такого не было. Мальчик хороший,спокойный,усидчивый, но впечатлительный.
Подскажите пж.рекомендации что делать и чем можно из гомеопатии ему помочь? Спасибо.

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Исходя из тех жалоб что вы описали рекомендую следующие гомеопатические препараты Арсеникум альбум, 30С , по 2 гранулы под язык натощак 1 раз в 10 дней и Калькарея фосфурикум, 30С тоже по 2 гранулы 1 раз в 10 дней (не чаще!) Лекарства давать длительно не менее 2 мес, при улучшении даже если оно наступит раньше прием сразу уредить до одного приема раз в 3 недели.
Препараты давать в разные дни не вместе.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, прошу прощения. Я прочитала про эти препараты, мне кажется они никак не относятся к лечению этих симптомов.
А в промежутках между этими приемама может ещн какое успокоительное? Спасибо.
Гомеопат, Педиатр
Эти препараты вам подходят. Та информация что вы прочитали рассчитана на врачей.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Начните давать утром игнацию 6с по 3 крупинки ежедневно,также аконит 30 с по 3 крупинки 1 раз в день,один раз в неделю и стафизагрию 30 с тоже 1 раз в день 1 раз в неделю,препараты давать в разные дни,в дни приема этих препаратов игнацию не давать