Консультация ветеринара /

Кот хромает на одну лапку — вопрос №1780065

Здравствуйте два дня назад заметила что Шотландский вислоухий кот возраст 7лет стал хромать на одну лапку. Осмотрев кота выявила что на задней лапки шишка в виде кругляшка плотная. Кот весит примерно 9кг. Кот домашний на улице не ходит только в квартире. На диваны крайне редко запрыгивает. Что делать подскажите пожалуйста и что с котом?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Приложите фото шишки, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, загрузила
Ветеринар
Визуально на опухоль, очаг патологического разрастания тканей, похоже. Сделайте рентген проблемной области, дальше врач либо таблетки назначит, либо операцию по удалению шишки.
Клиент
Софья Владимировна, у нас еще глаза стали течь коричневые выделения. Может из за этого? Или из корма?
Ветеринар
Маловероятно, что шишка на Лапке связана с кормом. А вот глазки могли из-за аллергии потечь. Глазки можно теплым физраствором протирать по мере загрязнения и тетрациклиновую мазь 2 раза в день закладывать
Ветеринар
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото
Нужно провести рентген конечности, шотландские кошки предрасположены к генетической патологии - остеохондродисплазии, возможно вам нужно исключить это патологию.
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила
Ветеринар
Нужен очный осмотр врачом ортопедом + рентген в 2 проекциях, так может выглядеть и травма, ОХД, новообразование кости.
Могут назначить обезболивающие препараты, Нпвс, перед их применением очень желательно сдать Ока + Бх крови, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний к приёму, например проблем с почками.
Клиент
Анна, здравствуйте оказываеться кот на переднюю лапку правую хромает и не согибает её.