Консультация терапевта /

Укус насекомого, отёк ноги — вопрос №1780130

Добрый день, беспокоит отёк ноги после укуса какого то насекомого, не проходит уже месяц, но на этой ноге ещё варикоз. Отёк спадает конечно, изначально был на всю ступню. Так же было год назад, прошло не сращу

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую обратится к хирургу, выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей + голеностопного сустава, сдайте анализы, общий анализ крови, СРБ, СОЕ, РФ, мочевая кислота, коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген) . Боли зуда нет? Что то пробовали самостоятельно принимать ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, боли нет, изначально только супрастин пила, и синафланом мазала
Терапевт
Пройдите дообследование.
Клиент
Вита Григорьевна, не хочется по больницам, может попробовать ещё чем лечить
Терапевт
Пока можно попробовать принимать антигистаминный препарат Цетрин 10мг для уменьшения отёчности, мазь на основе ГКС - Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Терапевт
Здравствуйте. Общий анализ крови. Биохимический анализ крови ( срб)
Местно Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем
Антигистаминные препараты внутрь ( цетиризин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней)
Венотоник диавен по 1 таблетке 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте.
От укуса: принять Дезлоратадин 5 мг 1 раз в сутки, намазать фенистил гелем.
По поводу варикоза: сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей, консультация хирурга.

Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Псило-бальзам местно, УЗИ сосудов нижних конечностей. До нормализации состояния из рациона убрать сахар, яркие красные продукты, цитрусы и другие гистаминолибераторы. Питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите уздг сосудов нижних конечностей.
Принимайте супрастин 1т 2 разамв день 5 дней.
Для устранения отечности гель фенистил.
С результатами консультация хирурга.