Консультация акушера /

Коллаген, костный бульон — вопрос №1780159

Здравствуйте. Беременна 18 недель. Жалоб нет, по анализам всё в порядке, из витаминов принимаю Фемибион 2.
Увидела в интернете рекомендацию об употреблении костного бульона, во время беременности для подготовки тканей к родам и вообще в обычной жизни. Самой варить достаточно долго, нашла растворимый уже приготовленный. Скажите, пожалуйста, можно ли его употреблять и нет ли противопоказаний к коллагену при беременности?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Противопоказаний нет. Главное, чтобы в составе ничего лишнего не было
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно употреблять этот бульон, как и всякий пищевой продукт.
Какого-то отношения к "подготовке к родам" он не имеет.
Кушайте на здоровье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Состав нормальный, ничего страшного нет, пить можете.
Только вот польза от таких коллагенов очень сомнительна - они банально не усваиваются)
Но если очень хотите попробовать, то пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста ещё насчёт таких продуктов как икра, слабосоленая рыба, рыбный паштет. Все-таки бытует мнение что термически необработанные продукты не стоит при беременности употреблять, я ем только варёные креветки/мидии или Красную рыбу в запечённом виде. Но иногда все-таки хочется например икру или слабосоленую Красную рыбу
Акушер, Гинеколог
В маленьких количествах - все можно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете принимать данные вещества
Противопоказаний во время беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Да ,конечно ,можно и очень полезно во время беременности . Будет только польза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы умница
Польза будет прекрасная
И отёков не будет у Вас
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
скажите, пожалуйста, а насчет морепродуктов термически необработанных типа слабосоленой красной рыбы или красной икры.. можно ли их употреблять? я все-таки остерегаюсь и ем запеченную красную рыбу либо вареные креветки/мидии, но иногда хочется икру ))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина, Вы правы
Лучше кушать термически обработанные морепродукты
Если в качестве икры уверены, то можно)