Консультация детского дерматолога /

Пятно на спине — вопрос №1780170

Добрый день. У ребенка на спине вот такое пятно,то проходит то появляется, сейчас вообще ранкой стало,ребенка никак не беспокоит,было два стало вот одно большое. Сначала каким то просто пятнышком была,сейчас опять вот так...

Возраст: 34

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оксана, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Обязательно показаться врачу очно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, ванну совсем принимать нельзя? Или можно,но не мочить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ванну с погружением нельзя
Душ без мочалки
Сушить промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌲🍊🌲
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Оксана.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, возможно были укусы и чесали, туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
У детей очень часто бывает.
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, спасибо большое!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье 🌸
Не болейте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на бактериальную инфекцию. Наружно крем фуцидин