Консультация ветеринара /

Какую воду давать котенку — вопрос №1780339

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какую воду давать котенку 4 мес? Фильтрованную или кипяченую?
И нужно ли давать пасту для выведения шерсти, какую лучше и как часто? С какого месяца?
Порода: священая бирма

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте
Если у котенка нет хронических заболеваний , то можно давать просто фильтрованную/бутилированную, именно кипячения не требуется.
Мальт пасту можно давать профилактически 1-2 раза в неделю, неплохие - Beaphar Malt Paste, GimCat Malt-Soft Paste Extra, MY TOTEM MALT PLUS, GimCat Expert Line Kitten Paste - можно давать котятам с 6 недель
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте,
Если хороший фильтр, то просто фильтрованную. Особого значения нет, фильтрованная просто или кипячёная, главное чтобы жидкость была. Можно использовать питьевую воду, из бутылок, без дополнительных минералов. В среднем необходимо 50мл/кг.

В профилактических целях мальт пасту можно давать 2 раза в неделю, в периоды линьки 4 раза в неделю. Некоторым животным требуется ежедневная дача.
Большинство паст, (от Клини, Биофар) дают с 8-9 недельного возраста.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Воду лучше давать фильтрованную или бутилированную детскую.
Мальт пасту давать не обязательно, если нет рвоты шерстью. Тем более, что порода не длинношерстная.
Можно давать для профилактики 1 раз в неделю. Есди есть необходимость, модно увеличить до ежедневного потребления.
Мне нравятся такие фирмы, как Cliny, beaphar, gimcat.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Используйте бутилированную или фильтрованную воду.
Необходимо следить, чтобы вода была всегда в свободном доступе, чистая.
Пасты для выведения шерсти - в обязательном порядке не нужны. Для профилактических целей (в случае чрезмерного вылизывания) - можно применять 1-2 раза в неделю. Лучше фирмы Биафар или Клини. По возрастным ограничениям, уже можно применять пасту.