Консультация гинеколога /

Норма ли ХГЧ для данного срока — вопрос №1780425

Здравствуйте! 35 лет, первая беременность, криопротокол в ест.цикле. Перенос 9.11.23. П/м 22.10.
Вчера 25.12 значение ХГЧ 47тыс ме/мл. Норма ли это для данного срока или есть занижение, и есть повод для беспокойства? О чем это может говорить?
Последний раз сдавала 1.12.23 было 9534ме/мл. Последнее УЗИ 12.12.23 эмбрион в матке, сердцебиение есть, по размерам 7 неделю поставили.
Никаких выраженных болей не чувствую, изменения в состоянии тоже с начала декабря.
Сдала ХГЧ, потому что беспокоюсь. Повторное УЗИ через 2 дня.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гэрб

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас прекрасный показатель хгч. Больше его не нужно контролировать. Сердцебиение эмбриона есть и это самое главное! Контролируйте развитие беременности теперь только по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Хгч вам не нужно больше сдавать . Оно на таких цифрах не растет так , как на маленьких. Неинформативно это . По узи есть сердцебиение это отлично . Вам нужно следить за беременностью только по узи .
Клиент
Анжелика, здравствуйте! Да, мне говорили, что смотреть по УЗИ. Но так как УЗИ ждать долго, а я переживаю за замершую - решила сдать. По уровню ХГЧ и его динамике з/ бер тоже диагностируют. Спасибо за ответ. Надеюсь, что все будет благополучно!
Акушер, Гинеколог
Легкой беременности Вам 🌸
Акушер, Гинеколог
Хгч у вас говорит о прогрессирующей беременности. Так что не переживайте 🌹
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Хгч уже не сдают на таком сроке, вся динамика отслеживается по Узи , как только обнаружили плодное яйцо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас отличные цифры
Хгч уже не нужно сдавать
Теперь только по узи малыша смотреть
По сроку соответствует Вашему сроку
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ на данном сроке не информативен. С момента появления сердцебиения на УЗИ мы ориентируемся толькотна сердечко
Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается. больше сдавать ХГЧ не нужно, тем более по УЗИ есть сердцебиение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хгч в таком сроке уже не дает никакой информации. Более того, именно в сроке 7-8 недель он перестает расти и начинает снижаться в норме. Поэтому больше сдавать его не нужно.
Вы не должны чувствовать никаких болей. Все у вас хорошо.
А более точную информацию о состоянии беременности все же можно получить только при УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч уже очень высокое.
На таких цифрах его не отслеживаем.
Он не растёт уже, может даже снижаться после 8 недель.
Уровень хгч очень варьирует. В 8 недель от 5000 до 150000 ед. Это все норма.
Вы должны беременность отслеживать по УЗИ.
Если был эмбрион с сердцебиением, жалоб и гематом нет, можно дождаться первого скрининга.
Всё хорошо, беременность развивается
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ирина, здравствуйте! Хгч - больше не надо сдавать, с вашей беременностью все хорошо)) теперь просто наблюдение по узи. Легкой беременности Вам и крепкого здоровья! Все будет хорошо!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Хгч рутинно не контролируем, у вас хороший результат, нужно сделать узи гинекологическое, если что то беспокоит. Хгч будет показателен при 1 скрининге вкупе с другими анализами.