Консультация трихолога /

Сильно выпадают волосы — вопрос №1780521

Здравствуйте! В феврале отменила КОК Джес и с того момента у меня ужасно лезут волосы. Я была у многих специалистов. У трихологов, гинекологов, дерматологов. АГА мне не ставили, ставили только диффузное выпадение. Делала мезотерапию, пила кучу витаминов, сдавала анализы (все гормоны в норме). Волос остается все меньше и меньше. Лечилась на этой почве даже у психотерапевтов. Наконец, три недели назад я начала использовать миноксидил 5%. И волосы начали лезть еще сильнее!!!! Мне кажется, я точно лысею.. помогите, пожалуйста, мне!!! Понимаю, что миноксидил в начале может давать обратный эффект. Но как долго это все будет происходить? Я в отчаянии…

Возраст: 27

Хронические болезни: АИТ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Фото приложите проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! А фото чего? Анализы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проблемы - я написала вам выше
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила к вопросу фото. Первое фото - это вот сегодня помыла голову, столько вынула из ванной волос. При сушке еще выпало, конечно, примерно половина от этого или больше😔😔… Раньше они выпадали, но на алеране полезли в два-три раза сильнее. Поэтому у меня вопрос: сколько мне это терпеть на Миноксидиле? Или отменять его? Мне страшно уже голову трогать… На других фото пробор - он стал шире. У меня ужасное состояние моральное из-за этого, это уже продолжается 10 месяцев…перепробовала все методы, лечения…Также отмечу, что волосы у меня сейчас длиной каре до подбородка, то есть короткие..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все методы перебровали
Какие?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что надо сделать
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Выпадение волос на применение препаратов - это может быть
Есть другие линии для стимуляции волос
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Клиент
Виктория Николаевна, я была у двух трихологов. Три раза делала трихоскопию. Мне говорили, что у меня нет проблемы, да, есть диффузное выпадение.
У гинеколога проверяюсь постоянно, мои гормоны в идеале. У эндокринолога я на учете всю жизнь, ттг под контролем, я пью эутирокс пожизненно.
То, что вы написали, по поводу жкт - была у нескольких специалистов, все обследовала, только синдром раздраженного кишечника и небольшой застой желчи, пью урсосан.
По поводу дефицитов: нет дефицитов вообще, я пила разные витамины в течение полугода, у меня нет дефицитов витаминов.
Селенцин я использовала, не было эффекта вообще. Также использовала ампулы Виши, пила Нуркрин, эффекта ноль. Также прошла курс мезотерапия, также эффекта ноль.

Меня волнует вопрос: стоит ли использовать Алерану на миноксидиле 5 %? И когда она даст мне ориентировочно результат? Когда пройдет это более сильное выпадение?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Всегда есть причина выпадения волос
Алерана не самый лучший препарат
Если хотите увидеть эффект, применяйте Регейн или хотя бы Генералон
Когда будет эффект. - я Выше указала
Не раньше 3/4 мес регулярного применения и коррекции всех выявленных проблем
С вами очно работать надо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Александра !Доброго вечера. Диффузное выпадение волос.РЕК-но:

Лечение: Капсулы
Дюкрэ Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3 месяца.Или
Мерц Классик специальное,по 1 2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения,длительно.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Учитывая длительность выпадения волос, то Миноксидил оставить на год, вначале обострение намнем может быть, все восстановится постепенно и пойдёт рост.
Рекомендую по лечению
Внутрь Вит Дюкрей Реактив на 3 мес.1 р в день.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.