Консультация педиатра /

Кал ребёнка — вопрос №1780671

Добрый день,просьба расшифровать анализ кала ребёнка, ребёнку 11 месяцев,на гв.ГВ в основном ночью и рано утром, и на сон в обед,в течении дня 3 приема пищи и 1 перекус .Я диету не соблюдаю ,могут ли быть такие анализы из за моего питания ?

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте.
Копрограмма по возрасту , без воспалительных изменений.
На бланке нормы для взрослых.
Слизь и умеренные ферментативные нарушения это норма для детей до 1,5-2 лет из-за незрелости ЖКТ.
Педиатр
Ольга, здравствуйте!
Анализ кала без признаков воспаления. Признаки ферментной недостаточности в силу возраста ребёнка, по мере взросления все придет в норму. Дрожжевые грибки это условно-патогенная флора, она всегда есть в кишечнике, лечить ее не нужно.
Можно пропить пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.
И вам в диете сильно не налегать на молочные продукты.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна,
Педиатр
Ольга, здравствуйте!
Анализ кала вариант нормы.
Признаков воспаления нет.
Ферментативная незрелость характерна для детей первых 2 лет жизни и является нормой.
Слизь также может быть в норме, особенно ее много в период дентации.
Появление дрожжеподобных Грибов это тоже нормально, они могут быть в кишечнике.
Анализ хороший!
С Вашим питанием не связано.

Есть ли жалобы? Что- то беспокоит?