Консультация детского дерматолога /

Что делать с высыпаниями ? — вопрос №1780836

Больше недели назад появились небольшие высыпания на коже у дочке (возраст 1г4м),мы их не сразу заметили, увидели только одно небольшое(сейчас оно больше)высыпание с корочкой,подумали что просто сильно сушит кожу,т.к. у нас у всех зимой в семье очень сильно сушит кожу и мы постоянно на кремах. Мазали всю неделю кремами где содержится пантенол,но вот по эта большая так скажем болячка меньше не стала,а только немного больше и сейчас заметили что на теле впринципе в некоторых местах как небольшая сыпь. Фото прилагаю и этой большой «болячки» и сыпи. Для общего сведения,неделю назад начались небольшие сопли (у нас лезут клыки),в этот же день мы ставили две прививки,к вечеру поднялась температура выше 38,которая была больше суток (сбивали и она заново поднималась),также одно место инъекции больше суток тоже было красное и болела нога у ребенка, через день вылезла большая простуда на губе. Сейчас дочка чувствует себя хорошо,ничего не беспокоит,но по высыпаниям не понятно:что это и что делать?

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать эмульсией Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Следите за влажностью воздуха дома, она должна быть 50-60%
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаги раздражения . Наружно крем адвантан или комФодерм к