Консультация гинеколога /

Токсикоз в первом триместре — вопрос №1781014

Здравствуйте, срок беременности восемь недель. Начался очень сильный токсикоз. Тошнит, но не критично, есть и пить могу. Но меня беспокоит очень сильная слабость, боли в пояснице, головокружения. Встаю с кровати, пытаюсь что-то по дому сделать и не могу, уши закладывает в глазах темнеет, боюсь в обморок упасть. Давление низкое 94 на 54, но у меня оно и так высоким не бывает, по узи все хорошо, анализы все в норме, кроме гемоглобина 106, пью тотему. Пока еще выходные и нахожусь дома я как-то справляюсь, а как буду выходить на работу вообще не представляю. Работаю хореографом с маленькими детьми,требуется физическая активность. В прошлую беременность даже близко такого не было, скакала до родов. Подскажите можно мне как-то больничный оформить. Или есть какие-то препараты, какие могут улучшить мое состояние?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Кушайте Понемногу маленькими порциями, от тошноты можно принимать Церукал по одной таблетке три раза в день, Скоро это состояние пройдёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , попробуйте прием хофитол по 2 три раза в день 10 дней , церукал 3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите, я мошу рассчитывать на больничный, емли состояние не улучшится. И у кого его нужно брать? Гинеколог, или терапевт?
Акушер, Гинеколог
Зависит от города, страны. Лучше обратиться своему гинекологу и обсудить этот вопрос
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Рринимайте Церукал, по 1 таблетке до 4 раз в день, против тошноты.
Для бодрости попробуйте обычные средства - кофе, крепкий чай. Не забывайте есть и пить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Кофе можно пить 3 чашки в день
Вам показано)
На ночь церукал 1 таб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Если невыносимо - то госпитализация в гинекологиечский стационар.
Пейте кофе, ешьте горький шоколад
От токсикоза попробуйте прегинор по 1 капсуле в день, обильное питье вода с лимоном, дробное питание, имбирь в рацион.
При сильной тошноте рвоте можно церукал
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, подскажите, а может токсикоз закончится раньше, чем в,12 недель?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
конечно. в любом сроке, и может даже одномоментно, вчера был, сегодня нет
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо, а то я уже переживаю, что если станет лучше, значит что-то не так с беременностью. Был опыт замершей год назад и тогда вообще токсикоза не было.