Консультация гинеколога /

Покраснение и раздражение половых губ — вопрос №1781314

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня покраснение и раздражение половых губ как малых так и больших, перед покраснением за пару дней небольшой зуд во влагалище. Молочницу пролечила, что это может быть? По ПЦР сначала была candida albicsns , бак посев 1)enterococcus faecalis
2) hafnia alvei
Назначили схему: левофлоксацин 500т 2р 10 дней
Дифлюкан 1кап 1раз в 7 дней далее 1 раз в неделю 3 месяца
Свечи Тержинан 10 дней
Триоженаль 1кап 2р в день 20 дней затем 1 к. 1р в день 20 дней
Гептрал 1т 2р в день 3 недели
Пробиофлор 1к 3 мес. Все проделала по схеме , но зуд периодически есть и раздражение тоже появляется снова . При половом контакте жжение и боль , ещё очень сильно щипет от смазки , хотя раньше этого не было. После лечения на фоне раздражения и зуда перездала посев лаборатории на фемофлор 16 там
Streptococcus ssp
Cardnerella +prevotella divia +porphyromonas ssp
Eubacteium ssp
ВИЧ гепатит сифилис отрицательно.
ещё стали густые выделения .

Возраст: 42

Хронические болезни: Хронический гастрит , гастролуоденит . В последнее время часто болит горло и садится голос

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Как давно беспокоят эти симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, началось все в октябре.
Ещё принимаю кок Ярина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, попробуйте метромикон нео 1 св 2 р в день 7 дней Во влагалище

Обязательно хорошие пробиотики на 3-6 месяцев

Снаружи клотримазол мазь , пимафуцин мазь
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это проявления наружнего кандидоза, по мазкам он не виден, потому что мазки берутся внутри. Используйте крем Клотримазол, наносите наружно два-три раза в день не менее 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, здравствуйте! Скажите , а на наружные половые органы наносили что-то?
В качестве смазки можно использовать рафинированное оливковое масло, если у Вас на него нет аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, тетраборат натрия или подмывание содой, становится легче
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, сода может сильно менять микрофлору влагалища и наружных половых органов. Для гигиены достаточно просто теплой воды и можно использовать мыло для интимной гигиены.
А подскажите, сейчас у Вас основные жалобы на зуд в области НПО?
Клиент
Екатерина Сергеевна, покраснение, жжение
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а партнеру принимать что-то нужно и нет?
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за консультацию
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, крем клотримазол на НПО 6 дней после душа. Если у партнера тоже есть проявления молочницы он может сделать тоже самое.
Клиент
Екатерина Сергеевна, у него все хорошо, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если была молочница, то лактобактерии во влагалище нельзя использовать(Триожиналь), это провоцирует рецидив. Можете прикрепить результат мазка Фемофлор? С кишечником всё хорошо, стул регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, файл прикрепила , от пробиофлора никакой реакции не было и сама стала принимать актофлор , стул был ежедневно но с трудом , после актофлора стал 1 ,2 раза в день
ещё стакан кефира на ночь обязательно фрукты овощи в рационе есть.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, посмотрела, можно использовать либо свечи Макмирор по1св в день 8 дней, либо Клиндацин Б пролонг, он хорошо справляется в условно-патогенной анаэробной флорой. Плюс биопрепараты на 1-2месяца для восстановления микрофлоры кишечника. Здоровый кишечник это хороший иммунитет
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Идеальным вариантом для лечения будет Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально.
Он хорошо действует и на стрептококк, и на гарднереллу, и на Эубактер.
Если рецидивы частые, то перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев (профилактика рецидивов)
На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!