Консультация педиатра /

Сыпь новорожденного — вопрос №1781588

Добрый день. На лице, на одной щеке и за ухом какая то сыпь, что это может быть? Они как пятнышки без каких то гнойничков, появилось после купания, но постепенно начинают светлеть. На теле при этом высыпаний нет. Ребенку 3,5 месяца. Фото приложила.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте.
Очень похоже на контактную аллергию с элементами пятницы.
Ребёнок не лежал долго на этом боку , может носили на руке?

Наносите неотонин 3-4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, да, было такое что лежала
Педиатр
Тогда это действительно контактное раздражение, старайтесь сейчас не укладывать на эту сторону и почаще умывайте просто водой, и наносите неотонин
Клиент
Ангелина Альбертовна, а может такое быть от бороды?
Педиатр
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую сыпь. Ничего нового вы не кушали?
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, из нового чернослив
Педиатр
Пока не кушайте чернослив.
Ребенку зиртек или зодак по 5 капель 1 раз в день. Наружно неотанин.
Клиент
Владлена Юрьевна, а если я за раз 7 капель дала ничего страшного?
Педиатр
Ничего страшного)
Педиатр
Здравствуйте Анжелика, по фото похоже на проявление аллергии, рекомендую наносить неотанин, атопик или липобейз, внутрь дайте Антигистаминное фенистил 2 кап на кг массы тела в сут. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, а если я за раз 7 капель дала, ничего?
Педиатр
Какой вес у малыша?
Клиент
Шалала Теймур кызы, 5500 где то. Дала только один раз.
Педиатр
На ваш вес показан 10кап поэтому ничего страшного не будет.
Педиатр
Здравствуйте. Это не аллергия, больше похоже на контактное раздражение, может, ребенок долго лежал на этой стороне и вспотел. Наносите неотанин 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция.
Рекомендую фенистил гель местно, 3- 5 дней.