Консультация эндокринолога /

Непереносимость сахара — вопрос №178162

Добрый день, после беременности и кормления грудью (1,9 мес), начались проблемы с непереносимостью сахара. А именно, поем сладкого, даже немного, начинается головокружение, легкая дрожь. До беременности весила 55 кг прр росте 175 см, после 61 кг, после кормления 53 кг. Сдавала анализы на сахар 5.2 , гликированный гемоглабин 5,07%. Была у эндокринолога, она мне сказала, что это связано с моим весом, организм не в состоянии сам переработать сахар (если я правильно поняла). Сейчас я не могу есть даже сладкие фрукты, хотелось бы до конца разобраться.

Педиатр
Здравствуйте при головок сахар измеряли?
Клиент
Елена, нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, желчный пузырь не удаляли?
Клиент
Александра, нет никаких операций не было
Педиатр
Рекомендую пройти исследование на паразитов, в частности на лямблиоз
Терапевт
Здравствуйте,Вам нужно замерить сахар во время приступа.
Анализы которые Вы выложили в пределах нормы.
Вы кормить бросили?
Клиент
Елена, да уже как год
Педиатр
Здравствуйте! Инсулин крови,актг суточ кортизол мочи проверяли?
Клиент
Маргуба, нет
Эндокринолог
Здравствуйте, Оксана, исходя из результатов, отправленных вами, все показатели биохимии и мочи в пределах средних значений, но это не говорит о том, что все в организме в порядке. И это подтверждает ваш клинический анализ крови. А именно, повышен гематокрит, очень низкий иммунитет, нижняя граница нормы, естественно снижение нейтрофилов, повышение количества лимфоцитов, что говорит об аутоиммунном процессе. Данные изменения характерны для сниженной функции ЩЖ, тем более после родов, когда железа уходит в депрессию. И поскольку анализ - вещь переменная, для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ щитовидной железы и смотреть ее структуру и морфологию. Только после этого, опираясь на ваши жалобы можно поставить диагноз и назначить лечение.
Клиент
Светлана, спасибо, учту
Эндокринолог
Оксана, пожалуйста.
Клиент
Светлана, а это может быть связано с непереносимостью сахара?
Педиатр
Надо проверить эти показатели . Также пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Эндокринолог
Да, ведь обмен-то (сама ваша суть) неправильный при этом. Поэтому необходимо смотреть железу. А способа лучше УЗИ в настоящий момент просто нет.
Клиент
Светлана, спасибо, пойду делать узи.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы-ттг, свободный т4, инсулин и сахар во время появляющихся симптомов
Биохимия крови нужна: алт, аст, амилаза, билирубин
Клиент
Мария, у меня приложены анализы щитовидной, единственное не хватает инсулина
Эндокринолог
Хорошо)))
Педиатр, Эндокринолог
Всё, увидела. Амилазу и липазу сдайте. Эластазу кала. Инсулин, сахар во время симптомов
Клиент
Мария, о чем эти анализы говорят?
Акушер, Гинеколог
Тогда бы я посмотрела уровень сахара именно в момент острого периода. Также неплохо бы сделать тест на глюкозотолерантность
Педиатр, Эндокринолог
Проверить функцию поджелудочной железы
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо