Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №1781813

В прошлом году пол года не было месячных, пошла к врачу, врач выписала мне прогестерон 3 укола, после пошли месячные и на первый день месячных начала пить регулон, как и выписала врач. Начала пить регулон в сентябре 2022 года и закончила в октябре 2023 года, 28 октября выпила последнюю таблетку, месячные последние 1-4 ноября. После месячных не было, когда мне ждать месячные? Подруга тоже пила регулон, говорит, что у нее 2 месяца не было месячных(после последней таблетки пошли как и у меня)

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
ДОбрый день! как давно вы делали узи ОМТ и сдавали анализ крови на гормоны (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат)?
Клиент
Яна Юрьевна, анализы и УЗИ в прошлом году летом
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Значит нужно сделать узи омт предел всего! Если эндометрий будет менее 5-6 мм и не будет кислотных образований в яичниках, значит нужно будет сдать анализ крови на гормоны (ФСГ, лг, эстрадиол, тестостерон общ и тестостерон).
Если эндометрий будет менее 10 мм (8-9 мм) и например наличие кислотного образования яичника, значит надо вызывать менструацию Дбфастоном 10 мг 1 табл 2 раза в сутки до начала менструации и отмена. Далее контроль узи омт на 5-9 день цикла
Клиент
Яна Юрьевна, а если не делать УЗИ и анализы не сдавать, они вообще пойдут? Просто с работы вырваться не могу, в прошлом году у меня на УЗИ какие-то фолликулы увидели