Консультация акушера /

Анализы крови и мочи — вопрос №1782382

Добрый день! 33 недели беременнности, сдала кровь и мочу, пришел такой анализ, прикладываю фото, с гкмаглобином все понятно, а остальное пугает, расшифруйте пожалуйста, норма ли это при беременности или нет, а то когда начинаю читать в интернете, прям плохо становится

Возраст: 29

Хронические болезни: ДМЖП

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в анализе мочи повышены лейкоциты.Вам нужно пересдать анализ , соблюдая правила сдачи. Подмыться , во влагалище ввести тампон или вход во влагалище прикрыть ватным диском , чтобы исключить попадание выделений. Так же сдать мочу по Нечипоренко. Пока можно начать растительный уросептик канефрон по 2 три раза в день 10 дн.
Снижен гемоглобин в ОАК. Препараты железа принимаете?какие?
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте! Принимаю утрожестан 200 еще вагинально один раз на ночь, скорее всего попал в мочу. По поводу железа пропила месяц, не помню точно как называется, но аналог ферроглобина. Плюс меня интересуют другие показатели, в интернете нормы отличаются от тех что на фото, и вообще не понимаю норма ли это
Акушер, Гинеколог
Пересдайте анализ мочи тогда.
В анализе крови помимо гемоглобина показатели в норме. Те рефренсы которые вы видите указаны для не беременных.
Начните прием препаратов железа сорбифер 2 р в день или ферретаб 2 р в день длительно, под контролем ОАК
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день! Я пересдала мочу, прикрепила результат. Посмотри пожалуйста, на всякий случай
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализ мочи хороший, видимо сдали плохо до этого
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, большое Вам спасибо! Видимо да. С Наступающим!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Действительно, Вам необходимо поднимать гемоглобин
Как собирали мочу? Подмывались? Во влагалище вставляли тампон?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Нет, в мочу скорее всего попал утрожестан 200, вставляю вагинально на ночь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда мочу нужно переслать
Предварительно вставив тампон
Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте
1. В общем анализе крови, помимо гемоглобина, есть изменения, характерные для анемии, а также изменения, которые для беременности являются вариантом нормы - со сроком увеличивается обьем циркулирующей крови и показатели сдвигаются.

2. В общем анализе мочи все неплохо, но меня смущает количество лейкоцитов - их больше, чем должно быть.
Скажите пожалуйста, есть ли какие то жалобы на мочеиспускание?
Как мочу собирали? Не попали ли выделения из влагалища в баночку?
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый день! Так получилось, что мочу собирала не по правилам, помимо выделений попал утрожестан 200, который вставляю на ночь. Жалоб на мочеиспускание нет
Акушер, Гинеколог
Хорошо. В таком случае просто пересдайте еще раз мочу.
Если результат будет аналогичный - тогда нужно дообследоваться - лучший вариант сдать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам